Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Вымершее доисторич. животное

Ответ на вопрос Вымершее доисторич. животное, в слове 12 букв:
Птеродактиль

Примеры употребления Птеродактиль в тексте

где Пушкин х Гоголя = 0 при этом Гоголь > Пушкину а Пушкин никуда не стремится или = 0 где сумма углов треугольной груши Вознесенского >< 2d где треугольник всегда кудрявый а груша сладкая как Адамово яблоко в горле Евы где Адам - Ева где Адам х Еву = себе где Ева/Адама = Адаму где яблоко х на грушу = птеродактилю а птеродактиль х динозавра = диплодоку где мамонт > колибри = слону

Только вчера птеродактиль, выведенный методом ретрогенетики из петуха, искусал липкинского доберман-пинчера, который своим лаем мешал птеродактилю отдыхать на ветвях кедра.

Он поставил перед собой цель отобразить, как в мрачном мире чистогана человек человеку не только волк, а еще и змея подколодная, стервятник, птеродактиль, безмозглая древняя черепаха, мастодонт и даже тиранозавр-рекс.

Природная среда Венеры - скалы с реликтовой флорой, действующий вулкан и даже представители доисторической фауны (бронтозавр и птеродактиль) - выглядит ничуть не хуже, чем в голливудских фильмах даже более позднего времени.

На другой крыше сидел птеродактиль и, тараща полуослепшие глаза, шипел, расправлял и собирал кожистые веера крыльев, собираясь взлететь, но не решаясь отдаться на милость суматошной дневной жизни.

Он двигался вперед, все время приглядываясь и прислушиваясь к окружающему миру, стараясь предугадать момент, когда из-за поворота на него кинется саблезубый тигр или же сверху спикирует птеродактиль, раскрыв узкую, усаженную острыми зубами пасть и яростно сверкая маленькими красными глазками.

На другой еще хуже: здоровенный птеродактиль в пасти, словно аист, несет запеленованного младенца, который в зубах сжимает букет орхидей завернутых в блестящую бумагу.

Полет их был красив и легок, и вряд ли можно считать случайностью, что самый большой и самый маленький птеродактиль по размерам вполне соответствовали соколу и ласточке.

Да, тут я просчитался", вновь подумал Маурик, "Человеку нужны враги и опасности, иначе он не осознает своей значительности." - Уже есть, - Ответил он и на голову человека спикировал огромный птеродактиль, сзади его атаковал саблезубый тигр, а спереди - стая огромных, с две ладони размером, комаров.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я