Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Салик из двух брёвен.

Ответ на вопрос Салик из двух брёвен., в слове 4 букв:
Плот

Определение слова Плот в словарях

Плот

плот — конструкция для плаванья, из связанных совместно брёвен или стеблей камыша, тростника, скрученных в пучки. Обычно ширина плота относится к длине как 1 к 2—3,5.

Википедия
Примеры употребления Плот в тексте

Едва его плот поравнялся с домами села, как с берега выехала лодка, управляемая тремя бородатыми великанами; они причалили к плоту и взошли на него, тотчас предложив Марду продать плот.

Самые распространенные виды спасательного плота: плот, выполненный из легкого искусственного материала, плот пневматический и плот металлический (прямоугольник из спаянных металлических трубок).

Плот был подогнан к берегу не вплотную, на берег были переброшены в одном месте сходни, но Тэдди в нетерпении не обратил на них внимания, вдруг сунулся в воду и через мгновение уже взбирался на плот.

А плотовщики наложили на плот, который в хвосте, земли или железа ржавого полоску, камней — и разводят огонь, вечно висит закоптелый чайник, лениво пьют чай, цветом не желтей сухонской воды, лежат вповалку на плоту, поют, переругиваются с рулевым на пароходе, проплывут месяц, или еще лишнюю неделю, — не все ли равно?

... бег своейРеки и не убежит вперед,И плот дрейфует мойМеж этих двух широт ... ,сухими.И лоскуты души моей, чью плоть изрежут жизнь инастроенья,Лишь добротою ... смирение – своейузнать.Я буду кланяться, смиряя плоть и душу,Читать молитву Честному Кресту ... .И, умирая в Страстную пятницу с Христом, и дух,и плоть моюРазорванные на куски – прими, и верою ...

Ну смотри тогда в оба, не увидишь сигнального огонька, пропустишь плот, останешься один, а твоя семья уплывет на плоту в Америку!

Тетя Стеша видела, как братья по грудь в воде пробрались к ближнему плоту, вскарабкались на бревна к кормовому веслу и навалились на него, но тут оборвалась последняя чалка - плот исчез во тьме.

Ночами мы не останавливались; так и спали на плоту, лежа на душистом сене и укрывшись одеялами, а плот и ночью шел вниз по течению.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я