Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Изгородь, сплетенная из прутьев и ветвей

Ответ на вопрос Изгородь, сплетенная из прутьев и ветвей, в слове 7 букв:
Плетень

Определение слова Плетень в словарях

Плетень

Плетень Плете́нь — плетёная изгородь из прутьев, ветвей и строительный материал аналогичной конструкции. Плетень можно выполнить как горизонтально, так и вертикально.

Википедия
Примеры употребления Плетень в тексте

Носились мы как безумные по полям да лугам — плетень не плетень, ров не ров — вдвоем с тетенькой, лихо сидевшей на казачьем седле — дамских седел не признавала, — она на своем арабе Неджеде, а я на дядином стиплере Огоньке.

... промежутками частокола, а с остальных трех сторон – плетень… Вот и маленькая баня при входе ... , с своими подсолнечниками, которые через его плетень дружелюбно наклонили свои густые ветви ...

Почему такая жалкая, да такая маленькая в окрестной деревушке не знал никто, а другим и дела не было, но тут-то все-таки перешептывались в темных углах, наплетая тень на плетень, что якобы под енту самую соснину сам Владимир Ильич ходил.

Ну, тогда, батоно Анания, уважь меня, старуху, обопрись лучше на плетень Шакроиа, - попросила бабушка.

Видел, как подошедшая к воротам корова, вытянув шею, мычит, просится во двор, как петух Лонгиноз, взобравшись на плетень, хлопает сильными крыльями и, выпучив глаза, раскрывает клюв, но не слышал ни мычания коровы, ни петушиного пения...

Стая пестрых кур высыпает на выгульный баз, петух, тяжело хлопая крыльями, взлетает на плетень, кукарекает.

Тогда, сразу после войны, ладили не строенья, а лепленья да норы: земляные да глиняные стены; крыша - она же и потолок - вербовый плетень, промазанный глиной с навозом; земляной, тоже глиной промазанный, пол; жалкие оконца - куски стекол, вмазанные без рам и переплетов.

Корове, без сомнения, даже жираф не показался бы таким высоким и чудовищным, как этот мул, возникший из тумана, не говоря уж о том, что он явно норовил пробежать прямиком сквозь коровник, словно перед ним всего-навсего соломенный плетень или, может, даже просто мираж.

Эпической мощью и страстностью отличается Марагим, великий трудолюб: "За плетень возьмется - плетет красиво, как девушки кружева вяжут.

В своей прозе (но не в жизни) он никогда не наводит тень на плетень, не пытается выглядеть кем-то не тем, за кого его принимают.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я