Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Уменьшительное к петля

Ответ на вопрос Уменьшительное к петля, в слове 8 букв:
Петелька

Примеры употребления Петелька в тексте

Чтобы не трепать свои и Жангировы нервы по пустякам, стопорю петельку узлом, причем вроде бы петелька довольно тугой получилась.

СтефкаМодар6b7c451f-650b-11e4-8e76-0025905a069aЧеловек – сейф Остросюжетный роман рассказывает о судьбах людей, что по иронии судьбы оказались на пути поиска правды, сплелись, как петелька к петельке в одно кружево судеб. 

Правая сделала стряхивающее круговое движение, и праща оказалась свободной – петелька на среднем пальце, узелок зажат между большим и указательным.

Вроде бы удалось, только на нем одном была ярко-зеленая петелька, – но горит ли лампочка, отсюда все равно никак не разглядеть.

Недаром пословица, что у каждого балта спереди крючок, а сзади петелька, которыми они друг за друга цепляются… Русская революция была полным сюрпризом для чиновных паразитов немецкого происхождения в народном организме России».

... .Кавказ на сказку ждет похожий,петелька серебром залаяла в заре,красавец Крон ...

Я обвязала концом провода этот костыль, но провод был гладкий, и все никак не держалась петелька на костыле.

Тут стежок лег неаккуратно, там петелька кривовата… Без всякой жалости она распарывала или разрывала готовую работу, отвешивая при этом мне очередную оплеуху, а то и не одну, и жестко внушая при этом: не трать понапрасну время и силы на плохую работу: за нее никто платить не будет, а если заплатят — то гроши.

Если петелька затягивалась, инвалид платил махоркой, если соскальзывала с пальца — а это случалось чаще. — требовал деньги.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я