Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Млекопитающее семейства кошачьих.

Ответ на вопрос Млекопитающее семейства кошачьих., в слове 5 букв:
Ягуар

Определение слова Ягуар в словарях

Ягуар

Ягуар Ягуа́р ("Panthera onca") — вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, один из четырёх представителей рода пантер ("Panthera"), который относится к подсемейству больших кошек. Единственный представитель рода на территории Северной и Южной Америки.

Википедия
Примеры употребления Ягуар в тексте

Он почувствовал, как ягуар прыгнул на него, стал рвать его кожу; с каждым ударом когти проникали все глубже, и тело его и тело ягуара сплелись в одно, и вскоре его тело перестало походить на человеческое, превратилось в бесформенную, окровавленную массу.

Наконец Джейн осознала, что держит ягуара за горло, все крепче сжимая хватку, а Сэм запустил руку в пасть зверя… И кажется, больше ягуар не шевелится.

В мифе, например, ягуар — могучее животное, отец героев Итуборе и Бакороро, а в сказке человек смеется над ягуаром, он замечает не только его силу, но и его глупость.

Так поступали даже обыкновенные ягуары, а это был черный ягуар, и к тому же еще – громадной величины!

У других народов Луну и Солнце пожирает ягуар (на языке южноамериканского племени тупи «затмение» обозначается длинной фразой: «ягуар съел Солнце»).

Все это окупалось с лихвой, когда ты сидел за рулем, а «ягуар», как серебряная стрела, летел по улице, вызывая завистливые взгляды других парней."Ягуар" поднимал его над всеми.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я