Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Затруднительное, неприятное или опасное положение

Ответ на вопрос Затруднительное, неприятное или опасное положение, в слове 9 букв:
Переделка

Определение слова Переделка в словарях

Переделка

переделка — река в России, протекает в Бутурлинском и Княгининском районах Нижегородской области. Устье реки находится в 0,1 км по правому берегу реки Берёзовка.

Википедия
Примеры употребления Переделка в тексте

Первый этап заключался в модификации стандартных крыльев «Эмиля» (изменение их конструкции, переделка радиаторов, установка трубки Пито) и переделке фюзеляжа под новый двигатель DB 601E.

Мне известно, что вы категорически против переделки работы в фантастическую повесть (мой агент уже объяснил мне, что подобная переделка повлекла бы за собой изменение условий договора и существенное увеличение суммы аванса), но лично я не вижу других вариантов.

На самом же деле у нас после Октябрьской революции подъем хозяйства и в первую очередь его государственного сектора шел таким образом, что наряду с восстановлением хозяйства происходила и непрерывная переделка производственных отношений.

... несколько строк Но все же переделка эта потребовала немного времени, потому ...

Вы хотите сказать, что если бы я, например, лег спать, положив рядом с собой вон ту старую шпагу, что висит на стене, мне могла бы присниться какая-нибудь кровавая переделка, в которой эта шпага была пущена в ход?

Видите ли, Андрей Петрович, - сказал чекист тихо, по-домашнему, - вы человек просве-щенный и знаете, какие нынче времена, какая переделка идет в стране...

Но ведь в других случаях, например в "Двенадцати стульях", такая половинчатая переделка первоисточника, насыщение его привычными гайдаевскими трюками не только было приемлемым, но даже приводило к положительным результатам.

Лауреатом "Аэлиты-82" стал писатель-фантаст ЗИHОВИИ ЮРЬЕВИЧ ЮРЬЕВ, знакомый любителям фантастики по повестям и романам "Рука Кассандры", "Человек под копирку", "Полная переделка", "Быстрые сны" и многим другим.

Целью евреев, по его мнению, должно быть мессианское государство, переделка мира согласно Божественному плану.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я