Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Геометрический символ гармонии, здоровья и мистических сил

Ответ на вопрос Геометрический символ гармонии, здоровья и мистических сил, в слове 11 букв:
Пентаграмма

Определение слова Пентаграмма в словарях

Пентаграмма

Пентаграмма Пентагра́мма (пентальфа, пентагерон; от  «пять» +  «черта, линия») — фигура, полученная соединением вершин правильного пятиугольника через одну; фигура, образованная совокупностью всех диагоналей правильного пятиугольника.

Википедия
Примеры употребления Пентаграмма в тексте

На полу была начерчена пентаграмма вызова, но пустые гнезда для свечей, расположенные на стыке линий, свидетельствовали о том, что эта пентаграмма пока не активирована.

Сильвер обернулся на шум – в центре большого зала была выбита дьявольская пентаграмма, над пентаграммой били молнии и облаком сгустилось магическое сияние.

Во первых, пентаграмма должна была вспыхнуть красным а не черным, во вторых в середине пентаграммы лежал человек, женщина.

О принадлежности парня к дьяволопоклонничеству говорили лишь пентаграмма на груди, металлические браслеты на обеих руках, также составленные из сцепленных пентаграмм, и татуировка на левом плече — голова козла, меч клинком вверх и распахнутые за ними крылья летучей мыши.

Он говорит, что эта пентаграмма с греческим "тау" посередине - символ, обладающий мистическим значением.

Композитная пентаграмма, - произнес голос кота Василия с характерными интонациями Ойры-Ойры, - дарит испытуемому понимание схемы мира, но совершенно не терпит отклонения от оной схемы хоть на один бит, ангстрем или хрон.

о время монстра на земле подходило к концу : пентаграмма гасла и вместе с магическим сиянием убывала и власть демона.

А на весь стол, буквально от края до края, вольготно раскинулась криво намалеванная пентаграмма с гнутым свечным огарком в предполагаемом геометрическом центре.

Я, кстати, думаю, что ими двигал не сознательный сатанизм – для этого они были слишком инфантильны, – а эстетический инстинкт: красная пентаграмма великолепно дополняет желтую кофту.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я