Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Военный маневр.

Ответ на вопрос Военный маневр., в слове 5 букв:
Отход

Определение слова Отход в словарях

Отход

Отход Отхо́д — многозначное слово:

Википедия
Примеры употребления Отход в тексте

Но раз такой отход от великих идеалов, данных в первоначальном учении произошел, то Великие Силы Света и от такого начинания тоже отходят.

Анри скомандовал колумбийцам, которых он до этого тренировал, отходить назад — а сам с пулеметом остался прикрывать отход

Западные славяне не просто занимали земли, освободившиеся после отхода на запад германцев, но и в известной мере ускорили этот отход, потеснив с востока германские племена и приняв, таким образом, косвенно участие в ликвидации очага рабовладельческого строя в Западной Европе2.

Не выдержав такого напора, пришельцы стали отходить, но под огнем превосходящего противника это было нелегко: пара человек остались прикрывать отход — это дало всего лишь несколько дополнительных секунд отступающим.

я армия Северо-Западного фронта, потеряв связь с другими войсками, отходила на север» [4] .Вечером 8 июля 118, 111, 235-я стрелковые дивизии 41-го стрелкового корпуса оставили Псковский укрепрайон и сам город Псков и начали беспорядочный отход на Лугу и Сольцы.

Русские армии осуществляли отход, искусно маневрируя и ведя арьергардные бои, — но соединиться у Витебска не смогли, поскольку под рекой Салтановкой пути отхода 2-й армии к этому городу отрезал маршал Даву.

Зевание, отрыжка и отход газовЗевание, отрыжка или отход газов обычно происходят во время или вскоре после выполнения Шести Исцеляющих Звуков.

Разбросанные по 150 км фронту и на большую глубину, плохо или вообще невооруженные, они не могли представлять реальной силы для обороны государственной границы… Личный состав строительных, саперных и стрелковых батальонов при первых же ударах авиации противника, не имея вооружения и поддержки артиллерии, начал отход на восток (скажу, не отход, а бегство, и многие мои товарищи остались там навечно, – В.А.), создавая панику в тылу».

К тому же мы решили, что пришел он минировать позиции, а это всегда означало одно и то же: отход, а в данном случае — отход с прорывом кольца вражеского окружения.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я