Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Дыра, брешь

Ответ на вопрос Дыра, брешь, в слове 9 букв:
Отверстие

Определение слова Отверстие в словарях

Отверстие

Отверстие Отве́рстие — многозначный термин, применяемый во многих областях знаний и обозначающий внутреннюю сквозную пустоту либо прерывность поверхности, либо нарушение сплошности поверхности. "См.

Википедия
Примеры употребления Отверстие в тексте

Наружные половые органы женщины: 1 – лобок; 2 – передняя спайка губ; 3 – большая половая губа; 4 – клитор; 5 – наружное отверстие мочеиспускательного канала; 6 – малая половая губа; 7 – девственная плева; 8 – преддверие влагалища; 9 – отверстие влагалища; 10 – большая железа преддверия; 11 – уздечка половых губ; 12 – задняя спайка губ; 13 – заднепроходное отверстиеКлитор подобен по строению мужскому половому члену, но значительно меньше последнего.

Печень значительно увеличена в объеме; у переднего края правой доли ее на месте, соответствующем вышеупомянутому диафрагмальному отверстию, имеется звездчатой формы с размозженными краями кровоподтечное отверстие, ведущее в канал, направляющийся через всю правую долю печени, ближе к нижней плоской поверхности печени и оканчивающийся на задней поверхности печени широким размозженным звездчатым отверстием; переднее отверстие отстоит от поддерживающей связки на расстоянии 60 мм.

В резиновом кружке нужно сделать небольшое отверстие, и при наклеивании кружка на поршень это отверстие должно совпадать с отверстием медной трубочки.

По окружности жесткого барабана были проделаны две пары отверстий для подачи полузарядов и одно отверстие для подачи снарядов из прилегающих погребов, а также одно отверстие-лаз для сообщения с башней.

Она имеет: шпильку для крепления со ствольной коробкой, ушки для оси курка, вырез для оси стержня боевой пружины, отверстие для оси автоматического спуска, паз для помещения шептала спускового рычага и спускового крючка; отверстие для оси спускового крючка; на конце — отверстие для соединительного винта.

Аккуратное пулевое отверстие красовалось в самом центре зеленой крышки, а рядом с этим отверстием лежала визитная карточка с золотым обрезом.

В вырез входит прямоугольный со сквозным отверстием призматический хвостовик подвижной губки 7. Зажимной винт 11, пропущенный через отверстие корпуса подвижной губки, закреплен стопорной планкой 6. При вращении зажимного винта в ту или другую сторону при помощи рычага 5 винт будет ввинчиваться в гайку 10 или вывинчиваться из нее и соответственно перемещать подвижную губку 7, которая, приближаясь к неподвижной губке 9, будет зажимать обрабатываемый предмет, а удаляясь, освобождать.

Делают это следующим образом: вантузом плотно закрывают сливное отверстие и наливают в раковину воду, затем быстро поднимают вантуз над водой и тут же резко опускают его над сливным отверстием и плотно прижимают.

Совместить палец затвора с отверстием на раме затвора и при помощи выколотки усилием руки выбить палец затвора, закрыв при этом пальцем руки отверстие в заднем торце затвора для удержания пружины, воздействующей на выбрасыватель.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я