Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

М. стар, или сокращ. осу, государь и господин. Осудари братцы, осударики мои и пр. говор. поныне в вост. губ Осу встарь писалось в грамотах от царей: Федор-осу! Осу Дионисий, митрополит всея Руси. Осударыня ты моя, матушка. Осударыня гречиха стоит бо

Ответ на вопрос М. стар, или сокращ. осу, государь и господин. Осудари братцы, осударики мои и пр. говор. поныне в вост. губ Осу встарь писалось в грамотах от царей: Федор-осу! Осу Дионисий, митрополит всея Руси. Осударыня ты моя, матушка. Осударыня гречиха стоит бо, в слове 7 букв:
Осударь

Примеры употребления Осударь в тексте

Из Новгорода до Петербурга – рукой подать, и не хочешь, да побываешь, паче того, любопытно знать: что натворил там великий осударь?

И совсем ещё свежи не легенды, а воспоминания о славном преобразователе родины нашей, Петре Великом, для олончанина и помора просто — «осударь» — без имени.

Вольский, богатый молодой человек, привыкший подчинять свои чувства мнению других, влюбился в нее без памяти, потому что Г**<осударь> встретив ее на Англинской набережной, целый час с нею разговаривал.

Сим разрешением г.<осударь> имп.<ератор> дарует по 40 тысяч доходу двум семействам, и обеспечит состояние нескольких литераторов.

Зверка тебе из Царьграда, от патриарха, прислано… Таково ли забавен, шельмец: ровно люди, лапами все берет и жрет, а то за щеку прячет… Подари, осударь, пожалуй.

И того ему, смерду, не надо: лихо бы дал ему осударь на избу, да велел избыть кабалы у Лупатова и отпустил на свою сторону на Шохну...

Григорьеве Письмо к Ник<олаю> Ник<олаевичу> СтраховуМ<илостивый> г<осударь!>Незадолго до кончины Ап.

Насилу, осударь, отъехали от него десятком кур, да сотней яиц, да тремя поросятами, да ведеркой вина...

Либо осударь забыл, как князья тверские сестру его единоутробную Кончаку, жену брата Юрия, смерти предали?

И того ему, смерду, не надо: лихо бы дал ему осударь на избу, да велел избыть кабалы у Лупатова и отпустил на свою сторону, на Шохну… Там не чета Москве: никто тебя не изобидит.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я