Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Мачты, реи, паруса, фалы, шкоты, леера — одним словом

Ответ на вопрос Мачты, реи, паруса, фалы, шкоты, леера — одним словом, в слове 8 букв:
Оснастка

Определение слова Оснастка в словарях

Оснастка

Оснастка Осна́стка:

Википедия
Примеры употребления Оснастка в тексте

Ведь машина собрана не на серийном заводе, где есть специальная дорогостоящая оснастка, позволяющая добиться идеальной точности соблюдения обводов самолета, а на опытном производстве «Антонов», где такой оснастки нет.

Она была построена в Глостере как рыбачье судно, - пояснил Гриф, а у глостерских судов и корпус, и оснастка, и ход такой, что никакой яхте не уступят.

Да ещё ударяла по телу внутренняя оснастка кабины: то железная ручка, снятая, вероятно, с «камаза», то какая-то изогнутая штуковина, тычащаяся в коленные чашечки.

Постепенно перестроится и изменится механизм и оснастка человеческой жизни, — но это будет чисто количественное изменение, которое не сопровождается переворотами в научном мышлении.

На борту есть все необходимое для дальнего плавания, оснастка в полной исправности – нет никаких причин откладывать отплытие.

Что касается Азии, то древность китайского мореходного искусства (форма и оснастка джонок, компас, знания в области математики и астрономии) позволяет думать, что первые моряки этого континента вышли в море через устья китайских рек.

То, что необходимая оснастка для компьютера стоила в несколько раз дороже, мало кого смутило – деньги в карман «звуковиков» потекли рекой.

У него красивая оснастка с маленькой башенкой, он украшен деревянной резьбой, и даже название «Вилла Эмма» до сих пор ясно выписано готическими буквами, хотя солнце и дождь немало потрудились над ним.

Не так уж часто «Попугай на порохе» удостаивали своим посещением благородные господа в камзолах стоящих дороже, чем полная оснастка шлюпа.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я