Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Атмосферная влага, выпадающая на землю в виде дождя, снега

Ответ на вопрос Атмосферная влага, выпадающая на землю в виде дождя, снега, в слове 6 букв:
Осадки

Определение слова Осадки в словарях

Осадки

Осадки Оса́дки, в различных областях:

Википедия
Примеры употребления Осадки в тексте

Осиленный буднями и мелочностью, Некрасов над житейской мутью, над мерзостями петербургской непогоды, в ее физическом и нравственном смысле, не мог подниматься незапятнанно; ложилась на него густая пыль жизни, тяготели на нем ее осадки, растлевающие осадки жизни, – и погасал, и чадил огонек святой красоты.

Третьякова состоит из сосуда (ведра) с приёмной площадью 200 см2 и высотой 40 см, куда собираются осадки, и специальные защиты, предотвращающей выдувание из него осадков.

А умник же ж Васин когда-то запретил заход в сильных ливневых осадках при видимости менее 1000, а снег же ж – тоже осадки.

Говорит народ о том, что сваливать пора, о том, что у нас - так, почти не фильтрованный воздух, что осадки опустятся со дня на день и тогда нам абзац:

Гарик нас проведет по светлой тропе, до той поры, пока осадки не пропитают землю и не отравят воду, пока каждый не умрет от лейкемии или чего похлеще и пока две тысячи человек не вскрикнут дружно

Однако, когда двое "тяжеловесов", не задев ни одного сучка, вышли победителями,' злые языки стали утверждать, что они имели преимущество из-за несравненно большей осадки их резинового суденышка.

Поэтому теперь, когда существуют магнитофоны Уотергейта и радиоактивные осадки после атомных испытаний, вирус беспокойно зашевелился у вас во всех белых глотках.

Щас я рассироплюсь и стану выслушивать, какое достижение в климате Предуралья, где выпадают все мыслимые осадки, ихние ублюдочные мансардные окна!

Разумеется, ничто не мешает полагать, что сами влечения, по крайней мере отчасти, представляют из себя осадки влияния внешних раздражений, которые в ходе филогенетического развития вызвали изменения в живом веществе.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я