Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Общественное объединение или государственное учреждение

Ответ на вопрос Общественное объединение или государственное учреждение, в слове 11 букв:
Организация

Определение слова Организация в словарях

Организация

организация (от  — инструмент) — группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общих целей. Термин употребляется преимущественно для обозначения социальной группы, которая распределяет выполнение задач между участниками для достижения определённой коллективной цели.

Википедия
Примеры употребления Организация в тексте

... правовых актов, регулирующих аудиторскую деятельность; 2) организация разработки и представление на утверждение Правительству ... федеральных правил (стандартов) аудиторской деятельности; 3) организация в установленном законодательством РФ порядке системы ... аудиторов в РФ, лицензирование аудиторской деятельности; 4) организация системы надзора за соблюдением аудиторскими ... организациями и индивидуальными аудиторами лицензионных требований и условий; 5) ... контроль за соблюдением аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами федеральных правил (стандартов ... уполномоченному федеральному органу отчетности аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов; 7) ведение государственных реестров ... аттестованных аудиторов аудиторских организаций, индивидуальных аудиторов, профессиональных аудиторских объединений ...

... , общества и государства;3) обучение – целенаправленный процесс организации деятельности обучающихся по овладению знаниями ... специальностям и направлениям подготовки, утвержденных образовательными организациями высшего образования, определенными настоящим Федеральным ... реализации образовательных программ;18) образовательная организация – некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии ... , ради достижения которых такая организация создана;19) организация, осуществляющая обучение, – юридическое лицо ... вида деятельности;20) организации, осуществляющие образовательную деятельность, – образовательные организации, а также организации, осуществляющие обучение.

... верхний уровень банковской системы, и кредитные организации, филиалы и представительства иностранных банков – второй ... уровень.К кредитным организациям относятся юридические лица, которые для ... два типа кредитных организаций: банки и небанковские кредитные организации.Банк – кредитная организация, которая имеет ... и юридических лиц.Небанковская кредитная организация – это кредитная организация, имеющая право осуществлять отдельные ... банковских операций для небанковских кредитных организаций устанавливаются Банком России.В состав банковской ...

... верхний уровень банковской системы, и кредитные организации, филиалы и представительства иностранных банков – второй ... уровень.К кредитным организациям относятся юридические лица, которые для ... два типа кредитных организаций: банки и небанковские кредитные организации.Банк – кредитная организация, которая имеет ... и юридических лиц.Небанковская кредитная организация – это кредитная организация, имеющая право осуществлять отдельные ...

Информационные письма, распространяемые организациями сотнями и тысячами экземпляров, даже если они и имеют персональное адресное обращение, следует относить к материалам, адресованным широкой аудитории, так как организация, посылая такие письма конкретным лицам или организациям, одновременно заинтересована в том, чтобы распространить содержащуюся в них информацию как можно шире.

В целях настоящего Федерального закона к медицинским организациям приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность;12)  фармацевтическая организация – юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющее фармацевтическую деятельность (организация оптовой торговли лекарственными средствами, аптечная организация).

На ГЛАВПУ возлагается: руководство политическими органами, партийными и комсомольскими организациями в Вооруженных Силах, обеспечение партийного влияния на все стороны жизни и деятельности войск, на повышение их боевой готовности, укрепление дисциплины и политико-морального состояния личного состава; разработка предложений по важнейшим вопросам партстроительства и комсомольской работы в Вооруженных Силах в соответствии с Программой, Уставом КПСС и решениями ЦК партии; проверка исполнения политическими органами и парторганизациями указаний Коммунистической партии и Советского правительства, приказов и директив министра обороны; организация всей идеологической работы в армии и на флоте, обобщение и распространение передового опыта боевой и политической подготовки войск, партийно-политической, воспитательной и массовой работы; подбор и расстановка кадров политработников.

... связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;изготовитель – организация независимо от ее организационно-правовой формы ... товары для реализации потребителям;исполнитель – организация независимо от ее организационно-правовой формы ... потребителям по возмездному договору;продавец – организация независимо от ее организационно-правовой формы ... (оказания услуги);уполномоченная изготовителем (продавцом) организация или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный ... – уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) – организация, осуществляющая определенную деятельность, или организация, созданная ... в отношении товара ненадлежащего качества.импортер – организация независимо от организационно-правовой формы или ...

В августе 1938 года было разработано Положение о Хозяйственном Управлении СНК СССР, в котором, в частности, отмечалось, что оно организуется для хозяйственного и финансового обслуживания Совета Народных Комиссаров СССР, а также для управления и оперативного руководства производственной деятельностью домов отдыха, жилищного и дачного фонда, совхозов и других подсобных хозяйственных предприятий, принадлежащих СНК СССР.В функции ХОЗУ УД СНК СССР входило организация и руководство капитальным строительством и ремонтом по подведомственным организациям, технический контроль за капитальным строительством; планирование строительства по хозяйствам, составление квартальных планов финансирования, организация распределения по строительствам рабочей силы, материалов и транспорта.

В течение десятилетий этот подход успешно применялся при планировании своей деятельности различными международными организациями, среди которых Сельскохозяйственный банк развития, Датское общество международного развития, Германское общество технического сотрудничества, Международная организация труда, Норвежское агентство по развитию сотрудничества, Служба развития зарубежных стран, Шведское агентство международного развития, Организация международного развития ООН.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я