Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Представитель финансово-промышленного капитала

Ответ на вопрос Представитель финансово-промышленного капитала, в слове 7 букв:
Олигарх

Примеры употребления Олигарх в тексте

И задумалась, ведь если олигарх, которому принадлежит предприятие, где работает ее муж, зарплату не выплачивает, а на благотворительность регулярно немалые деньги жертвует, то выходит, что к делам этим и ее муж причастен, как и всякий, кто на олигарха этого на голом энтузиазме работает.  И каждый должен наряду с олигархом перед телекамерами в детском доме красоваться.Еще Лиза вспомнила о том, что ей новую сумку покупать придется.

Полуглухой олигарх лорд Гумпшир откашлялся, собираясь произнести спич, но тут случилось непредвиденное: незнакомец в драповом пальто обошел олигарха с тыла и похитил бокал с шампанским, предназначенный для тоста.

Опять, ржаво скрепя, завертелись колеса того, что называется благополучной жизнью — я писал статьи, получал хорошие деньги, по мере сил участвовал в войне, которую вел наш олигарх против олигарха чужого.

За ним начинают охотиться и враги олигарха, и сам олигарх… А тут еще Аркадий спутался с начинающей певицей Ариной, которая просто притягивала к себе опасности и неприятности.

Единственный, кто совершенно не боится олигарха, единственный, которого грозный олигарх побаивается.

Виктор Пелевин http://www.pelevin.ru/ Имена олигархов на карте Родины средний класс, олигарх, консумеризм ru ru Александр Михайлович Клюквин Shaman [email protected] FB Tools 2004-02-18 книга из сборника RP4 CHG http://pelevin.nov.ru/texts/ Shaman-VPELEVIN-IMENA_OLIGARHOV-NONSERIES 1.1 Версия 1.0.

Примером может служить украинский олигарх Коломойский, который рассчитывает с помощью частной армии защитить имеющиеся у него в разных областях Украины активы и получить новые, отобрав их у других олигархов.

Богатейший еврейский олигарх Ходорковский при явной поддержке руководства еврейской организации РЕК, имея поддержку других олигархов, включая опальных, а также поддержку ряда международных организаций и западных стран — в 2003 году официально объявил о намерении поставить под своё влияние парламент и добиться на выборах поста президента.

                «Человек внезапно смертен, — вдруг вспомнил почти олигарх, — Нужно сделать так, чтобы на почти олигархов этот приговор не распространялся».

                Почти олигарх, не без труда, заставил себя обратить внимание на устроившихся за столиками таких же почти олигархов, как и он сам.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я