Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В России XIX в. — тяжелый четырехколесный конский экипаж с закрытым кузовом и дверкой сзади, служивший общественным транспортом

Ответ на вопрос В России XIX в. — тяжелый четырехколесный конский экипаж с закрытым кузовом и дверкой сзади, служивший общественным транспортом, в слове 7 букв:
Омнибус

Определение слова Омнибус в словарях

Омнибус

Омнибус О́мнибус (от  «всем», форма дат. падежа мн.

Википедия
Примеры употребления Омнибус в тексте

Правда, лексический анализ слов "автобус", "троллейбус" дает такие буквальные, в переводе с английского, значения, как "самоомнибус" (самодвижущийся омнибус?) и "омнибус-вагонетка" (паровой, на рельсах, вагон?).

Застывший омнибус из "Новейшего ускорителя" Уэллса в вашем сне превратился в неподвижный троллейбус.

Туристический омнибус застыл у Военно-Морского Музея, где работал его однокурсник, над домами пролетал экскурсионный воздушный шар, прохожие в этой части города попадались редко, зато впереди виднелась стая одичавших собак.

Он никогда раньше не видел этого объявления и не мог даже вообразить, куда направляется омнибус, "С" безусловно означало "Сербитонская", "Д.

Потом он сообразил, что если объявление не шутка, то омнибус отошел как раз в ту самую минуту, когда он прощался с Бонсами.

Пусть омнибус лишь шутка, обман, но во сне он становился все более и более взаправдашним и, наоборот, обманчивыми и призрачными начали казаться улицы Сербитона, на которых он мерещился мальчику как наяву.

И под утро, еще до зари, мальчик проснулся с криком - мимолетным видением мелькнули перед ним края, куда направлялся омнибус.

Тем не менее мальчик вскочил с постели и оделся: он твердо решил раз и навсегда выяснить для себя, что же всамделишное - тот омнибус или улицы.

Да кроме того, он был твердо уверен, что это пиратский омнибус: кто же еще, рассудил он, может отъезжать из такого странного места и в такой странный час.

Я с ненавистью посмотрел на его бородку, на его дырочку, даже швырнул его на пол, потом поднял и бросился в омнибус.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я