Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"Вложение" знаний в голову ученика

Ответ на вопрос "Вложение" знаний в голову ученика, в слове 8 букв:
Обучение

Определение слова Обучение в словарях

Обучение

Обучение Обуче́ние (в педагогике) — целенаправленный педагогический процесс организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению знаниями, умениями и навыками, развитию творческих способностей и нравственных этических взглядов.

Википедия
Примеры употребления Обучение в тексте

До сих пор нет однозначного ответа на вопрос, ведут ли обучение и воспитание за собой развитие, всякое ли обучение способствует развитию, как связано биологическое созревание организма с обучением и развитием ребенка, влияет ли обучение на созревание, и если да, то до каких пределов.

Обучение......................................130Обучение как система................................131Порождающее обучение..............................135Что нам мешает учиться?.............................140Глава 7.

Правильным воспитанием, правильным обучением будет не просто обучение условностям, а обучение условностям с оговоркой, что обусловленность – всего лишь практическая необходимость.

Задачи программы: Образовательные: – обучение двигательным умениям и навыкам;– обучение техническим приемам самбо;– обучение разнообразным комбинациям, а также тренировки в паре;– обучение правилам поведения на занятиях;– обучение правилам судейства соревнований;Развивающие: – ф ормирование познавательной активности;– развитие кондиционных и координационных способностей;– овладение двигательными умениями и навыками (техникой и тактикой);– овладение правилами судейства соревнований; приобретение соревновательного опыта.– формирование социальной активности: капитан команды, старший в группе, судья по самбо;Воспитательные: – воспитание интереса к занятиям по самбо;– воспитание самостоятельности, настойчивости, выдержки, самообладания;– воспитание уважительного отношения к сопернику;– воспитание коммуникативных навыков;В основе обучения борьбе самбо лежат дидактические принципы педагогики : сознательность и активность, наглядность, систематичность, постепенность, доступность и прочность освоения знаний, принцип всестороннего развития.

... :1) образование – единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый ... в интересах человека, семьи, общества и государства;3) обучение – целенаправленный процесс организации деятельности обучающихся ... программ, условиям их реализации и срокам обучения по этим программам, утверждаемые в соответствии ... профессии или специальности;13) профессиональное обучение – вид образования, который направлен на ... организация создана;19) организация, осуществляющая обучение, – юридическое лицо, осуществляющее на основании ... , – образовательные организации, а также организации, осуществляющие обучение.

А они таковы, что школа должна давать знания, учить мыслить, развивать учащихся во всех отношениях.В современном понимании для обучения характерны следующие признаки:• цель – приспособление к жизни;• совместная деятельность учителей и учащихся;• преподавание (руководство со стороны учителя);• учение (самостоятельная работа учащихся);• организация процесса;• соответствие закономерностям возрастного развития учащихся;• сочетание технологичности и творчества учителей и учащихся;• соответствие требованиям жизни;• решение в учебном процессе задач воспитания, развития, формирования учащихся.ПБВсегда ли обучение можно считать обучением?Ребенок научился ходить, говорить, сквернословить, не имея перед собой никакой цели.

Здесь практикующий учитель может узнать: что такое катехизация и какова ее связь с развивающим обучением; с чего начиналось эвристическое обучение и как его можно реализовать в наши дни; какие требования предъявлялись к рассказу учителя на уроке; как ученикам целесообразно работать с учебником на уроке и дома; какие требования предъявлялись к подготовке и проведению урока; в чем значение письменных работ для совершенствования обучения истории; что такое лабораторные занятия, как их подготавливать и проводить; в чем ценность мини-спектаклей – драматизаций; как проводится и чем отличается школьная лекция от вузовской; что такое историческая география и применяется ли она в современной школе; какие советы имелись по изучению хронологии и картографии; какая наглядность и как применялась в дореволюционной школе.

При этом между обучением и развитием нет однозначного соответствия – «…один шаг в обучении может означать сто шагов в развитии», «…обучение… может дать в развитии больше, чем то, что содержится в его непосредственных результатах» (Л.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я