Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Нареч. церк. обонпол нар, ряз. по ту сторону чего, по другую, противную сторону. Обонпол реки, дороги, лесу. Обонпольный, находящ. по ту, по другую сторону чего

Ответ на вопрос Нареч. церк. обонпол нар, ряз. по ту сторону чего, по другую, противную сторону. Обонпол реки, дороги, лесу. Обонпольный, находящ. по ту, по другую сторону чего, в слове 7 букв:
Обонпол

Примеры употребления Обонпол в тексте

Прокопьевский монастырь был основан в конце XVII столетия пустынножителем Саввой, в иночестве Савватием, когда кругом жила еще "орда" "обонпол Яровой".

Особенно его затрудняло последнее, так как его сельский домик был очень невелик, а поврежденный мост с застрявшими в сваях камнями не подавал никакой надежды скоро переправить “обонпол потока” архипастырскую карету.

ПОЗАИЛЬМЕННЫЙ, за ильменем, по ту сторону его, обонпол.

Особенно его затрудняло последнее, так как его сельский домик был очень невелик, а поврежденный мост с застрявшими в сваях камнями не подавал никакой надежды скоро переправить «обонпол потока» архипастырскую карету.

Так как дело сие о моей манкировке некоторою своей стороной касалось и гражданской власти, то, дабы положить конец сей пустой претензии и обонпол*, владыка послали меня объяснить сие важное дело губернатору.

Прохор с Назарием пособили ему сесть. – Не ведаю, камо гряду, а чувствую – скоро отыду от вас обонпол...

Так как дело сие о моей манкировке некоторою своей стороной касалось и гражданской власти, то, дабы положить конец сей пустой претензии и обонпол, владыка послали меня объяснить сие важное дело губернатору.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я