Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

...-кондуктор

Ответ на вопрос ...-кондуктор, в слове 4 букв:
Обер

Определение слова Обер в словарях

Обер

обер — многозначное слово. О́бер — часть слов немецкого происхождения, имеющая значение «верхний».

Википедия
Примеры употребления Обер в тексте

Мужицкого труда не знают, мастерством много не наживешь, да и много уж очень народу: пять девиц-швей на одно платье, гуляют себе, дожидаются, не подвернется ли жених, а не жених, так вот такой же обер, а не обер, так и так кто-нибудь, кто болтать мастер да посулы сулить.

Обер — лейтенант — инженер Пьетро Фиораванти и обер — сержант — инженер Фен Юйсян наконец благополучно испытали бомбический единорог… кстати, первые три разнесло в щен вместе с лафетами.

Первая государственная лотерея была учреждена в России в 1760 году по плану обер-церемониймейстера Лефорта, "с казенной пользой для содержания отставных и раненых обер– и унтер-офицеров и рядовых".* * *От финикийцев (жителей древней страны, находившейся на восточном побережье Средиземного моря), которые были искусными кораблестроителями и отважными мореплавателями, был унаследован обычай.

И если я тебя не возьму, если ты не успеешь упасть на землю и сгнить, всё равно тебя склюёт птица или оберёт зверь — так чем же хуже, если сейчас соберу тебя я?

Они прибыли с большим отрядом вышколенных немцами «горцев» из карательного батальона «Бергманн» с бывшим белым генералом Шкуро под его личным черным знаменем, на котором была изображена оскаленная волчья пасть, прибыли с политическим руководителем «национального движения» — обер — лейтенантом Теодором Оберлендером, который, развалясь, сидел в блестящем «хорьхе» вместе с кинооператором, специально прикомандированным из Берлина.

Вот тогда-то штурмбаннфюрер Клетц, получив к своему чину добавление обер, и появился как "чрезвычайный уполномоченный" СД в абвере, в отделе "Заграница".

С хорошей солдатской четкостью обер повторил: "Ein Mal Tatar und, ne Flasche Moselwein", чиркнул в блокнотике, переставил что-то на столе и с той же аккуратной проворностью исчез.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я