Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

(разговорное) овсяная крупа, а также каша

Ответ на вопрос (разговорное) овсяная крупа, а также каша, в слове 7 букв:
Овсянка

Определение слова Овсянка в словарях

Овсянка

Овсянка Овся́нка (от "овёс") — многозначный термин.

Википедия
Примеры употребления Овсянка в тексте

Есть захотелось уже через 30 минут, так как овсянка (от Быстрова) оказалась не питательной, больше с собой не берем.

Ходить за водой в конец квартала и то только тогда, когда там есть электричество, чтобы помпа работала, да еще эта овсянка.

Когда она подошла к столу, овсянка Малыша уже лежала на полу овальной плюхой, а сам он так же, не мигая, глядел на нее настороженными коричневыми глазами.

Желудок, работавший не хуже внутреннего будильника, затребовал свое, и Виктор поспешил на кухню, где со вчерашнего вечера в кастрюльке "отмокала" овсянка.

На вечер - дорогая ткань, с утра - грейпфрутовый сок или овсянка на воде, гладят себя по розовым щекам, по бархатным манжетам, наслаждаются, мол, а тебя мы в свою компанию не возьмем.

Не тужи, моя овсянка!Говорит ей младой пастырь.Не злодею ты досталась, И хоть будешь ты в неволе, Но я с участью твоею С радостью готов меняться!" Говоря, он птичку вынул Из силка и, сделав клетку Из своих он двух ладоней, Бежит в радости великой К тому месту, где от зноя В роще темной и сенистой Лежа стадо отдыхало.

Тут своей широкой шляпой, Посадив в траву легонько, Накрывает краснопеву Пленницу; бежит поспешно К кустам гибким он таловым, "Не тужи, мила овсянка, Я из прутиков таловых Соплету красивый домик И тебя, моя певица, Отнесу в подарок Хлое.

А чем же вы питались, если, отправляясь в путешествие, у вас на двоих было всего лишь двести долларов?" - "Вот - овсянка, - отвечал один из них, - Стучимся в какой-нибудь двор или дом и просим разрешения попользоваться печью или плитой, чтобы сварить кашу.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я