Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Жермен ... (1851-1920) французский поэт-символист

Ответ на вопрос Жермен ... (1851-1920) французский поэт-символист, в слове 4 букв:
Нуво

Примеры употребления Нуво в тексте

Она была готова отправиться на край света, лишь бы попасть на аукцион, где можно было приобрести предметы «ар нуво».

Свою концепцию современной архитектуры впервые изложил в статье журнала «Эспри нуво» («L'Esprit Nouveau»; издан в 1920—1925), книгах: «К архитектуре» (1923), «Градостроительство» (1925) и др.

В серии библиотеки ”Тан нуво” было издано 72 брошюры, которые были посвящены различным общественным проблемам и вопросам анархизма.

В своей статье, написанной в связи с кончиной Одоевцевой, он создает удивительный словесный портрет: «В первые годы “маленькая поэтесса с огромным бантом”, как она себя называла, поэтесса, любившая носить в руках цветы, походила на женщин “ар нуво”, “югендстиля”: овальное лицо в копне ниспадающих волос и какое-то впечатление водяных лилий и водорослей.

Один из них – главный редактор издательства «Арт нуво» Савелий Зотов, которому я неделю назад твердо пообещала закончить перевод романа Кэтлин О’Брайен «Навеки вместе».

По случайности причудливые нигерийские композиции из косичек в виде цветов, насекомых, змей, рожек и рогов, колпаков, горшков, птиц или слагающиеся в абстрактные религиозные или иные символы в середине 1910-х годов разительно совпали со стилем ар нуво, вошедшим в моду в Европе.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я