Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"Железный зуб" Маугли

Ответ на вопрос "Железный зуб" Маугли, в слове 3 букв:
Нож

Определение слова Нож в словарях

Нож

нож ( от "*noziti" — "протыкать") — режущий инструмент, рабочим органом которого является клинок — полоса твёрдого материала (обычно металла) с лезвием на одной или нескольких сторонах. В конструкции чаще всего можно выделить клинок и рукоять.

Википедия
Примеры употребления Нож в тексте

... » и, наверно еще на лестнице, вытаскивают ножи, и что тут началось, они подбежали ... них те цыгане не дотянулись ножом, но все равно двое уже ... на полу, и в спинах у них торчали ножи, и те так кололи, так рубили ... голову и книжку, раза два втыкали нож в его стол, но пан директор ... четвереньках уполз в кухню, цыгане визжали, и ножи сверкали, словно золотые мухи, пролетали ... над «Прагой» эти сверкающие ножи, и цыгане не заплатив высыпали из ...

Надо следить за тем, чтобы руки к вращающимся валкам не подводились ближе чем на 200 мм.Во избежание травмы и поломки станков толщина обрабатываемого листа не должна быть больше указанной в технической характеристике для данного станка.При работе на рычажных ножницах надо следить за тем, чтобы они имели противовесы или другие приспособления, обеспечивающие удержание рычага в вертикальном положении.Ножницы листовые с наклонными ножами должны иметь на своем столе неподвижную предохранительную линейку, исключающую попадание пальцев рук работающего под нож и прижимное устройство.

Игру «в ножички», когда нож в землю втыкается, — все знают, а вот что потом дать надо по рукоятке ножа ногой, так чтобы нож в «яблочко» попал, не все знают и не все умеют.

Ножи и ножны у них были новые, вместо мешочков – аккуратно сшитые замшевые с тиснением поясные сумки, а у одной нож оказался не с простой деревянной рукоятью, а с костяной, и ножны украшали белые, костяные же, резные накладки.

Вспомнил, что утром, когда только пришел на пункт, сдал капитану нож: ножи брали с собой все, мало ли - хлеба отрезать или еще чего, нельзя в дальнюю дорогу без ножа.

Посмотрите, ребята, какой крутой нож!) Начитавшись этих рецензий, начинаешь задумываться: а чем, собственно, эти ножи отличаются друг от друга, раз все они cool? Увы, такие рецензии на самом-то деле лишь разжигают желание отыскать самый лучший из самых лучших ножей, махнув рукою на его назначение, а нередко и на цену, в которую эта «крутизна» вам обойдется.

За пределами статьи останутся довольно-таки редкие, но все же существующие ножи, клинки которых длиннее рукояти и в сложенном положении из нее выступают, вынуждая носить такой складной нож в ножнах.

Их необходимо приобрести не потому, что на них стоит имя какого-то дизайнера и они из дорогого магазина, а потому, что острым ножом из отличной стали резать гораздо удобнее и быстрее, да и служить он будет дольше… Лучше один классный нож, чем пять ножей из недорогого комплекта, — нужно рационально подходить к выбору и покупке кухонной утвари.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я