Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Блямба на дереве

Ответ на вопрос Блямба на дереве, в слове 6 букв:
Нарост

Примеры употребления Нарост в тексте

А внутричерепной нарост - присутствие которого в человеческом мозгу означало бы мгновенную смерть - нарост, что полностью повелевал согласованными мыслительными процессами Ясноглазого и увеличивался впятеро, стоило ему сосредоточиться - так, что левый висок вздувался от напора, нарост этот теперь сжался, спал, всосался обратно в серое вещество мозга, втянулся в глиому.

На конце каждой ветки был круглый нарост, возможно, оптического свойства: наросты напоминали глаза и поворачивались, внимательно следя за приближающимся человеком.

Это нарост на здоровом теле, - подумал Нестор, - и нарост давнишний, за время войны он только больше вырос..."

На спине у него был какой-то серый нарост, и, когда зверь упал, нарост оказался рысью с узкими желтыми глазами и кисточками на ушах.

Алеша едва разглядел своего собеседника, так похож он был на обычный древесный нарост. — Иди сюда, землянин, — громко зашептал «нарост» и чем-то похожим на сучок поманил Алешу. — У меня к тебе огромная просьба.

Мама говорила: «Посмотрите-ка, вот здесь у меня какая-то кость выпирает!» Все щупали нарост на ноге, нарост появлялся и исчезал, мама говорила: «Вы смеетесь, а что у меня на душе – не знаете!» Мама участвовала во многих конкурсах, особенно в тех, по условиям которых надо было сохранять упаковку отдельных продуктов питания.

Алеша едва разглядел своего собеседника, так похож он был на обычный древесный нарост. – Иди сюда, землянин, – громко зашептал «нарост» и чем-то похожим на сучок поманил Алешу. – У меня к тебе огромная просьба.

Третий пеший король быстро спрятался в бронетранспортер.  Броненосец поднял морду  немного вверх, на ней виднелся нарост  в виде массивного бампера, затем он быстро встал передними лапами на колени и с силой ударил в землю этим наростом.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я