Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"Сидящий" на игле

Ответ на вопрос "Сидящий" на игле, в слове 8 букв:
Наркоман

Примеры употребления Наркоман в тексте

Дмитрий Доров (Красноярск, 2:5090/19.29): Бороться с наркотиками нужно так: при поступлении в институт проверка наркоман/не наркоман; если наркоман - не принимать.

«Но ведь сорокалетних наркоманов не бывает, – упорствовал я, – Кроме того, какой же наркоман забудет, на что он подсел?

Эта кампания, по сути дела, означает физическое уничтожение наркоманов: если с героина при помощи интенсивной (и дорогостоящей) терапии можно “вернуть” примерно 30 % его потребителей, то метадоновый наркоман в принципе не имеет никаких шансов на излечение.

Если такие распространенные понятия, как «наркоман», «наркомания», «наркотик» давно закрепились в литературе, широком общении и получили в энциклопедических, фразеологических, юридических словарях сравнительно однообразное толкование, то термины «наркобизнес», «наркотизм», «наркотизация, «наркотрафик», «наркоэкспансия» пока не нашли одинакового научно обоснованного определения.

Нищим, больным, наркоманам эти бескорыстные, совсем не тягостные, ничего не требующие помощники, всегда улыбчивые, всегда счастливые, дают шанс на спасение; а человеческая беда в такой отчаянной убедительной форме, как больной наркоман, лежащий на холодной земле, дает мне бесспорное право бросить себя на помощь ему, найти себя в этой помощи.

Неизлечимый наркоман с курткой снял куртку и пододвинулся поближе к смертельно больному неизлечимому наркоману и накинул куртку, как мог, чтобы она накрыла их обоих, и потом придвинулся еще и прижался и приобнял его и тот обмяк у него на руке, и так они и просидели у стены все ночь.

На время же лечения чесание необходимо будет свести до минимума, без которого обойтись нельзя, как невозможно наркоману сразу преодолеть свою зависимость: сначала наркотик заменяется более слабым веществом, а лишь после излечения бывший наркоман заменяет наркотическую зависимость на другие ценности в нашей жизни, как-то: спорт, работа, семья, друзья и т. д.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я