Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ж. птица баба, пеликан? Вид пугача, филина. Сказочная, прожорливая, ненасытная птица. Человек, ненасытно жадный к пище, или к богатству, отличиям и пр. с отрицанием вообще, означ. отрицание, отказ, запрет: недостаток, отсутствие; без исключительность

Ответ на вопрос Ж. птица баба, пеликан? Вид пугача, филина. Сказочная, прожорливая, ненасытная птица. Человек, ненасытно жадный к пище, или к богатству, отличиям и пр. с отрицанием вообще, означ. отрицание, отказ, запрет: недостаток, отсутствие; без исключительность, в слове 7 букв:
Неясыть

Примеры употребления Неясыть в тексте

Стекляшки, напоминавшие донышки бутылок из-под кока-колы, увеличивали глаза, и неожиданно я понял, что он здорово смахивает на сову, на неясыть, которая, тем не менее, если понадобится, может и орла сшибить.

Ночной концерт продолжили зов коростеля и клекот ворона, громче и злее всех крикнула за рекой неясыть, — казалось, никто из птиц не спал этой ночью и каждая, пытаясь перекричать подругу, силилась предупредить местечко о чем-то страшном…

Они пугались шума, но прежняя нянька смеялась и говорила, что бояться нечего, это всего-навсего неясыть.

Для нее они были словно злые духи, и, когда неясыть будила ее ночью, она доставала Псалтирь и начинала читать.

Успокоить детишек она, разумеется, не могла, наоборот, путала, так что бедная неясыть вырастала до размеров исполинского чудовища с головой тигра и крыльями орла.

Родители по таким радостным случаям тряхнули сбережениями и купили ему молодую неясыть, а то старая семейная сова Стрелка уже давно просилась на магическую птичью пенсию.

Еще мелькают между стволами осколки заката, шумно фыркают коровы мягкими влажными губами, а на дрягве уже занялись жабы, и хищная неясыть оглашает мрак жуткими воплями.Дорога смутно белеет в полумраке.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я