Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Демон ущербного эгоизма

Ответ на вопрос Демон ущербного эгоизма, в слове 12 букв:
Нетерпимость

Примеры употребления Нетерпимость в тексте

Такой взгляд на нетерпимость нельзя путать с юношеской нетерпимостью – смесью нетерпимости и протеста.

Вера в самого себя тесно связана с умственною нетерпимостью, а умственная нетерпимость ждет только удобного случая, чтобы воздвигнуть действительное гонение на диссидентов.

Основа "Второго Закона" - религиозная нетерпимость (за ним последовал "Новый Закон" с его расовой нетерпимостью), а убийство во имя религии - его главное отличие.

Предвидя будущее, Джефферсон предупреждал: «Давайте осознаем, что, запретив в своей стране религиозную нетерпимость, от которой человечество страдало столь долго и из-за которой было пролито столько крови, мы достигнем немногого, если будем поощрять политическую нетерпимость, столь же бездумную и деспотичную и способную принести столь же кровавые и горькие плоды»[6].

... качества : безрассудство, упрямство, честолюбие, горячность, нетерпимость, требовательность, неумеренность.Дерево Положительные качества ... , умение вдохновляться, терпимость.Отрицательные качества : нетерпимость, забывчивость, неумеренность, пессимизм, обидчивость, вспыльчивость ...

И вот он уже бросает в лицо Андрею, в дружбе с которым «на века» недавно клялся: «Я ненавижу тебя, Андрей… Я должен ненавидеть!» С упоением он погружается в националистическую нетерпимость, ибо нетерпимость теперь его прибежище, — впрочем, как и для многих внутренне слабых душ.

Я далек от мысли их переубеждать; тем не менее я позволю себе напомнить этим светлым умам, что худшая из нетерпимостей есть нетерпимость философская.

Известны нерасистские формы нетерпимости (преследование еретиков или нетерпимость диктатур к оппозиции).

Мы хотим занять почетное место в международном сообществе, стремящемся сохранить мир и навсегда уничтожить на Земном шаре тиранию и рабство, угнетение и нетерпимость.

Широкие массы трудящихся проявляют нетерпимость к любым отклонениям от норм коммунистической этики и морали, все более укрепляется общественный порядок.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я