Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

М. непропущенье, задержка. Для не пропуска черни протянуты веревки. От непропуска и задержки гуртов, прогонщики понесли убытки. Застава, караул, сторожка, для задержания, обыска, досмотра или взимания пошлины, мыта; сбора. По щебенке непропусков наст

Ответ на вопрос М. непропущенье, задержка. Для не пропуска черни протянуты веревки. От непропуска и задержки гуртов, прогонщики понесли убытки. Застава, караул, сторожка, для задержания, обыска, досмотра или взимания пошлины, мыта; сбора. По щебенке непропусков наст, в слове 9 букв:
Непропуск

Примеры употребления Непропуск в тексте

Герметические печные дверки, глухие, непропуск, взасос.

от прилива мокрот сделалось удушье, боль, непропуск воздуха, застой.

запор, засов, поперечная жердь для запирки ворот, калитки; иногда то же, что заворина, заворница, жердь для огорожи, для околицы, одна из закладных жердей городьбы, промеж кольев; | завора, застава, помеха, непропуск; | межа или уступ промеж двух полей, пашень ка косогоре и пр.

залом крятается; | непропуск на медведя: два скрещенные стяга, перед входом в берлогу; говор.

Наплавная застава, плавучая загородь, бон, нута, плавучий непропуск.

поперечный забор, ров, вал, стена, укрепленье, или всякая помеха, препятствие, непропуск; *помеха или остановка невещественная, мера, распоряженье для сего.

Видишь, непропуск, обрывы прижимаются к высокой воде… Чтобы убежать, надо дождаться отлива или подняться на крутой обрыв, а как поднимешься?… — Строго предупредил: — Смотри, Тюнька!

Икону поставили на непропуск через границу. — Коля Заварзин перевернул листок. — Срочное сообщение от «наружки».

Читатель, пожалуй, не знает, что значит «непропуск».

Нам предстояло решить вопрос: возвращаться ли к Сахарной голове или попытаться обойти непропуск вброд по воде и потом продолжать свой маршрут дальше.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я