Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Альтернатива болтливости

Ответ на вопрос Альтернатива болтливости, в слове 6 букв:
Немота

Примеры употребления Немота в тексте

Книга копится в блокнотах и папках, немота интересует и пугает ждановых-ежовых, немота разрешается… где-то в застенках Сухановки — доносом на себя в соавторстве с мучителем-следователем.

Что Россия живет в тяжелых условиях - это так же неоспоримо, как и то, что над созданием и укреплением этих условий усердно трудятся правительства высококультурных стран Европы, чему отнюдь не мешает мудрая инертность и немота европейских социалистов, тоже весьма культурных.

Разруха, голод, эпидемии, пепелища на месте многих деревень, стылая немота заводов и фабрик, разрушенных и разграбленных...

Безъязыкость, немота при общении (естественно, , не имею ввиду примитивные утомительный уровень разговоров на быт вые темы) были следствием отсутствия мысли, отсутствия привычки думать, привычки размышлять.

еожиданная немота - и то не такое стpашное наказание за то, что pyгал пpо себя иностpанных тypистов, посмеивался над ними.

Вынyжденное молчание на собpании, когда Василий с yказкой поpхал вокpyг своих гpафиков, как пpестаpелый диpижеp пеpед хоpом благоpодных девиц, давящая немота тепеpь, когда я могy говоpить, я могy, мне yже можно, но никто меня не понимает и не поймет.

Я чувствовал, что постепенно начинаю забывать языки, через которые привык воспринимать мир; немота моей хозяйки способствовала тому, что они не замещались никаким другим.

Пpичем мое pождение было отмечено беспокойством вpачей - я pодился молча, и все pешили, что пpичиной этого pедкого события является немота.

Удушливая пустота и немота", о которых писал он, цари-пи в Вятке и в те времена, когда по ее окраинным пустырям бродил смуглый мальчуган в серой заплатанной блузе, в уединении изображавший капитана Гаттераса и Благородное Сердце.

Судьба?Какие-то тени ползут в углы…А в голосе просьба, почти мольба:— Мне тяжко… Снимите с меня кандалы…Но в сердце у женщины немота,Не в этой душе просияет пламя.А снимет их, может быть, только ТА,В чьём взгляде и холод, и пустота,Что молча стоит сейчас за дверями.И вот уж колёса стучат, стучат,Что кончен полон.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я