Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Приснопамятный, вечнопамятный, памятный, незабываемый, или остающийся в вечной и славной памяти. -ность ж. качество, свойство по знач. прилаг

Ответ на вопрос Приснопамятный, вечнопамятный, памятный, незабываемый, или остающийся в вечной и славной памяти. -ность ж. качество, свойство по знач. прилаг, в слове 11 букв:
Незабвенный

Примеры употребления Незабвенный в тексте

... великолепна.Тех, кто читает тебя, незабвенный Вергилий,Меньше, чем тех, кто ...

По большому счету Семен не мог зачислить себя ни в болваны, ни в простофили, так как отправился в Хасавюрт не к подозрительным незнакомцам, а к другу Кеше, Кериму Муратову, однокашнику по Петербургской академии художеств, с коим в студенчестве уговорил изрядно кильки и холодца под пиво, “Столичную” и незабвенный портвейн “Агдам”.

Въ незабвенный 1812 годъ имълъ я счастiе посвятитъ АЛЕКСАНДРУ БЛАГОСЛОВЕННОМУ Дъянiя Любимцевъ Петра Великаго.

Таков его Борис Бороздин в кинофильме "Летят журавли", таков и незабвенный Гоша из картины "Москва слезам не верит".

Турне лже-Нострадамусов были расписаны наперед и пролегали по столицам Европы и Америки: Париж, Лондон, Нью-Йорк, Шепетовка и конечно же наш незабвенный город.

А незабвенный кот Бегемот, увековеченный в булгаковском романе, "аукнулся" москвичам появлением необычного призрака.

По-пластунски, как в армии, как учил незабвенный старшина Сундуков, я ползу по направлению, все ползу, ползу, ползу, пока не упираюсь в ножку стола.

Он, смеясь и конфузясь, станет потом вытряхивать их пальцем, добрый мой и незабвенный дядя, а возмущенная галка, разложив крылья и разинув пунцовое горло, будет прыгать у его ног и ругаться последними словами.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я