Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Поклон по максимуму

Ответ на вопрос Поклон по максимуму, в слове 3 букв:
Ниц

Определение слова Ниц в словарях

Ниц

ниц — коммуна в Германии, в земле Рейнланд-Пфальц. Входит в состав района Вульканайфель.

Википедия
Примеры употребления Ниц в тексте

И Блудница неведомая вошла во стольный град и дороги к ней расстелилися и Христиане праведные и неправедные, единым числом тьмою, пали ниц от слова ея.

Теперь там корень бед и раздраженья хвоя, Венозный лес заноз, как иглы для страниц Парадоксально чист, бескраен и бескровен, Подобно снулым рыбам, павшим ниц.

А молодость сидела, глядя ниц, У края рта улыбка затаилась, Снег сыпался с густых ее ресниц, Вдали фигура чья-то появилась...

Но есть сильней очарованья: Глаза, потупленные ниц В минуты страстного лобзанья, И сквозь опущенныx ресниц Угрюмый, тусклый огнь желанья.

Он играет роль врача, который терроризирует всех и вся в этой бутафорской больнице и своими властными манерами и неотразимой внешностью заставляет женщин трепетать и чуть ли не падать ниц перед ним.

Воздеть руки к невидимому небу - упасть ниц, воздеть руки - упасть ниц… Тринадцать повторений, тринадцать священных движений, и Настоятель, подняв руку, благословляет верных.

Пройдет тридцать лунных лет, и мир содрогнется от топота несметной конницы, волной прокатившейся с востока на закат, и народы падут ниц перед новым Воителем Вселенной…

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я