Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Наискосок, наискосик; южн. навскосяк, вост. наискосых нареч. накосо, накось, навкось, накосик, навкосик, наперекос, навперекис, наперекосик, навперекосых; косвенно, в косом к чему либо положении или направлении, с угла на угол, долонью; не по отвесу

Ответ на вопрос Наискосок, наискосик; южн. навскосяк, вост. наискосых нареч. накосо, накось, навкось, накосик, навкосик, наперекос, навперекис, наперекосик, навперекосых; косвенно, в косом к чему либо положении или направлении, с угла на угол, долонью; не по отвесу , в слове 8 букв:
Наискось

Примеры употребления Наискось в тексте

... и пилахТрубы разрезают поперек, наискось и в замок.Профили разрезают поперек и наискось и вырезают в них полки ...

д.), хотя легко нашел бы ее и без описаний - на большой четырехгранной расписной жестянке шла по боку чуть наискось крупная надпись белой краской : "Чай".

Однако вопреки ожиданиям, мой маневр оказался успешным: я подрезал его слева, откинулся вбок и ударил наискось, послав шар к противоположным воротцам.

В итоге он оставил нас, когда, ближе к середине дня, мы собрались прокатиться по закрытой для посторонних железной дороге, пересекающий город и наискось уходящей в сторону моря, -излюбленной забаве местной аристократии - и устроить небольшой пикничок в конце пути в заповедном Великокняжеском лесу.

И оттого, или мне так почудилось, густыми волосами своими незаметно старалась прикрыть уродливый рубец, пересекавший наискось левую щеку, рубец от проклятия десятилетней давности.

Я уже выяснил, разлом наискось через дом проходит, вот так, - и он показал мне план, вычерченный в записной книжке его матерью.

Легким движением она выскальзывает из легковушки, и мы торопливо идем к подъезду, пересекая наискось детскую площадку с неизменными внимательными бабульками, сидящими на скамеечке подле крыльца.

Открыв глаза и вытянув вперед руки, он ринулся наискось и вниз, вниз, тараня близящуюся стену деревьев.

И если пойти по Ванемуйни в сторону вокзала, справа открывался небольшой парк или сквер, и если пройти через него наискось, выходишь на Тийги к математической общаге, где жили Евксинский с Обалдинским.

Семки нигде не было, и только когда полицай широко зашагал наискось по вспаханному огороду, она увидела запрокинутую голову сына, плечи и разбросанные в стороны руки: он недвижимо лежал на пахоте в трех шагах от буйно белевшего первым цветом вишенника.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я