Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Промежуток той или иной длительности, в который совершается что–нибудь.

Ответ на вопрос Промежуток той или иной длительности, в который совершается что–нибудь., в слове 5 букв:
Время

Определение слова Время в словарях

Время

Время Вре́мя — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах и самих процессов, изменения и развития, а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.

Википедия
Примеры употребления Время в тексте

... пышный, красочный, пестрый весь газон.Время тихо катится – осень под уклон ... .И новых порогов заботыТеперь остаются с тобой.ВРЕМЯ«Время работает на нас» —Мы слышали ... .Но, по сути, это заблужденье.Время наше – элемент творенья.Каждому отпущен ... – и расцвел цветок.Мысль, что родилась, – время размышлений.Она созревает лишь с движением ... – он не так уж прост.Время убегает, как песок сквозь сито ... .Зря потратил время – это как убыток.Его не ... яхтою, ни златом,Бережет кто время – только тот богатый.Он богат ...

В греческом пантеоне богов гриф был ездовым животным Аполлона и стражем золота у гипербореев.Елена Блаватская в «Евангельском эзотеризме» писала: «В то время как Скорпион был символом испытуемого и мучимого посвященного, Лев же – символом полного славы торжества истины».Время Льва – время рождения царей.Описание характера знака ЛевВремя Льва – время палящего Солнца, бьющей через край энергии, силы, избыточности во всем.

Мы говорим друг другу: «У меня нет времени», «Ваше время истекло», «Сколько сейчас времени?», «Вы пришли не вовремя», «Время – деньги», «Время разбрасывать камни и время собирать камни».

Молчание всегда восхвалялось мудрецами; мудрые молчат вовремя и говорят вовремя, потому что есть время говорить и есть время молчать.

Возьмем время t, но не абсолютное линейное время Ньютона, а время-координату Эйнштейна в геометрической интерпретации обладающую кривизной.

Остальные же 16 лет-время, когда Тэмуджин из мелкого князька превратился в претендента на престол не только Монголии, но и всей Великой степи, время, являющееся ключом к пониманию всех последовавших грандиозных завоеваний, время перелома в социальных отношениях и психологии самих монголов-не отражено в «Юань-чао би-ши» никак.

Время приготовления просто фантастическое – например, 25 минут для варки борща, который получается просто изумительным благодаря эффекту «русской печки».Несколько вариантов супов, время приготовления которых 7–8 минутСуп-пюре из шпината и грибовВремя приготовления 7 минут.Ингредиенты на 8 порций ✓ 2 л воды;✓ 0,5 л сливок (22 %);✓ 400 г шампиньонов;✓ 200 г шпината;✓ 1 головка репчатого лука;✓ 1–2 средние картофелины;✓ 1/4 ч.

Время изменилось и, хотя еще лет 5–6 назад посещение торгового центра само по себе было и развлечением и культурным времяпрепровождением, то сейчас люди делают свой выбор в пользу интернет-покупок чтобы разгрузить свое время и потратить освободившиеся часы на себя и своих близких.

... мне приятельи несёт холодное вино;время, кое мы роскошно тратим, —деньги ... тьма вопросов разрешённых,что время отдохнуть и похмелиться.* * *Вчера ко мне ...

... назовет его вину в одно время,А заслугу назовет в другое время,Говоря разное в разное ...

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я