Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Иногда перед согласною надо предлог, управл. твор. и винит. (реже) падежами. Он означает положенье или пребыванье выше чего, влияние или действие сверху. Творит. падеж идет, если этот высший предмет покоится, в косности; а винит., когда движенье прин

Ответ на вопрос Иногда перед согласною надо предлог, управл. твор. и винит. (реже) падежами. Он означает положенье или пребыванье выше чего, влияние или действие сверху. Творит. падеж идет, если этот высший предмет покоится, в косности; а винит., когда движенье прин, в слове 3 букв:
Над

Определение слова Над в словарях

Над

над — топоним:

Википедия
Примеры употребления Над в тексте

Григорием Паламой: "Во внешней мудрости надо ещё сначала убить змия, то есть уничтожить приходящую от неё надменность; потом надо отсечь и отбросить как безусловное и крайнее зло главу и хвост змия, то есть явно ложное мнение об уме, Боге и первоначалах и басни о творении; а среднюю часть, то есть рассуждения о природе, ты должен при помощи испытующей и созерцательной способности души отделить от вредных умствований, как изготовители лечебных снадобий огнём и водой очищают змеиную плоть, вываривая её… — От змей нам тоже есть польза, но только надо убить их, рассечь, приготовить из них снадобье и тогда уж применять с разумом против их собственных укусов".[3] — А современные апологеты и богословы желают использовать змею в ее "естественном виде", в результате чего над ними сбывается пророчество Соломона: "кто разрушает ограду (Божественного Откровения), того ужалит змей" (Екк.10,8).

Лифт, как и все лифты в небоскребе Мак-Гоуэна, двигался очень медленно, и Блейк без труда мог следить, как сменяются номера в окошечке над входом.…десять… одиннадцать… двенадцать… четырнадцать… пятнадцать… шестнадцать…Кабина остановилась.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я