Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Крик коровы или быка; издаваемые кем-нибудь вместо слов нечленораздельные протяжные звуки

Ответ на вопрос Крик коровы или быка; издаваемые кем-нибудь вместо слов нечленораздельные протяжные звуки, в слове 7 букв:
Мычанье

Примеры употребления Мычанье в тексте

Шум, треск, брань, [Далее было: мычание] блеянье, мычанье, рев, — всё сливается в один нестройный говор, как будто бы валится где-то отдаленный водопад [как будто бы где-нибудь отдаленный водопад валится] и встревоженная [испуганная] окрестность полна гула.

Хоть я отброс, но другим отбросам Всегда казался немым вопросом, Не тем, в котором хотя б мычанье, Но бесконечностью на молчанье Помноженной.

В уши вновь ударил не воспринимаемый в молитвенной отрешенности мощный, напоминающий рокот огромной волны, слитный гул, в котором, сосредоточившись, можно различить громкий, бесцеремонный говор множества людей, пронзительные выкрики торговцев и менял, испуганное блеяние овец, меланхоличное мычанье быков.

... ветер, летний, степной, который доносит мычанье, запах навоза и черных слепней, глухих ...

Вполне естественно: ведь шуршание траве так же свойственно, как скрип - дверным петлям, мычанье - коровам, свист - ветру.

Это было мычанье, каким вдруг начинает орать глухонемой в беде, в отчаянии, в злобе, но голос страшной силы и злобы.

Любо мне слышать хлопанье крыльев в темных колокольнях, мычанье коров, разрешающихся от бремени, быстрый плеск форели в озерных водах.

Едет к нам Гиппопотам"."К нам — Гиппопотам?!""Сам — Гиппопотам ?!" "Там — Гиппопотам?!"Ах, какое поднялось рычанье, Верещанье, и блеянье, и мычанье!

Купол отражал звуки хриплых, пронзительных, диких, неблагозвучных голосов, произносивших невнятные слова и напоминавших мычанье диких ослов из Пиктавской долины [4], когда они отвечают на зов пастушечьего рожка.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я