Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"Защитник" акватории

Ответ на вопрос "Защитник" акватории, в слове 3 букв:
Мол

Определение слова Мол в словарях

Мол

мол ( от  — "масса", "насыпь") — гидротехническое оградительное сооружение для защиты акватории порта от волнения, примыкающее одним концом к берегу. Волнолом, в отличие от мола, не примыкает к берегу.

Википедия
Примеры употребления Мол в тексте

Стоило ему уяснить, чего от него требуется, он вдруг даже торопливо, суетясь, начал выковыривать деньги из кармана, подчёркнуто заговорщицки оглядываясь, мол, незаметно надо операцию прокрутить, помешают, не дай Бог, принялся форточку отколупывать (через дверь нельзя - охрана), протянул дань предприимчивому наглецу, рублей десять, а то и пятнадцать - несколько зелененьких и желтеньких, при этом лопоча: мол, Зыбкин моя фамилия, мол, я из Харькова, мол, от всей души делюсь, мол, для нового товарища совсем ни капельки не жалко...

А они как гаркнут: "Не твое, мол, собачье, оценки, мол, давать!" А потом еще смеялись: "Характерец, мол, а тут, мол, ход нетонкий..." Вроде как себя ругали.

Мол, мозгляки, мол, уроды, мол, не достойны крылья носить, мол, он их одной задней левой!

... с тех пор и клокотал весь, подожжёт, мол, пасеку, всё равно; «Увидишь, — говорил ... швырнуть и особенно презрительный взгляд метнуть, мол, всё равно моей жертвой будешь ... всё смехом обернули и посмеялись всласть, мол, мальчишки Шушан вместо яда чистую ... пришёл с поля, сказали, из Ахпата, мол, новая семья в Цмакут пришла, и весть ...

Мол, зря так испугался, мол, это случайные шизики были, мол, ничего подобного не повторится, мол, озолочу, в смысле, удвою зарплату.

... подчеркнуть - то есть главное дело, мол, пока главная теория создается, напал ... , - так ему преграды и препоны всякие, мол, так и так, нет, милые товарищи ... что-нибудь такое хлесткое, тут можно, мол, так и так, что-нибудь такое эдакое ... вижу - муха сидит, я ее отгонял, мол, кыш, кыш, лети отсюдова, и пальцем ... , может, ничего страшного и не получилось, я, мол, спал, а со сна и так далее ... задумали, нет, надо к общественности обращаться, мол, так и так, ага, прямо сейчас ...

... бумаге еще лучше накатаю, ага, мол, так и так, поместили куда, вот ... , еще слова там такие наверчены, мол, так и так, император такой-сякой и все ... он это только так, прикрывается, мол, да, я не в себе, чтобы вы ... пропаганду свою гундосит, что хочу, мол, то и говорю, так и получается, а скрипачишка ... елеем помазанного, шепчет и шепчет, ага, мол, бичует, каким он был, непотребства ... разные рассказывает, мол, кается теперь, такой я и сякой-разэтакий, а ты ... ваш, это в академию сообщать надо, мол, так и так, находясь на вынужденном ... понимаю и рассчитываю, наука требует жертв, мол, путь познания и так далее и т.

Дескать, так и так: дело не без опаски, так пусть явится с повинной сам: дескать, к вашему сиятельству, узнал, мол, то и то… наши, мол, объездные отказали вам в охоте; наказ, мол, дан им строгий насчет мужика, чтоб не шлялись с дудками по степи да заразной скотины не вгоняли, а насчет вас, дескать, приказ у них словесный, чтоб дворянскому званию проезд на степь был невозбранен, а я, дескать, объездчиков накажу, а дистаночного сменю, за то, что осмелились, мол, вас, как я слышал, задержать.

... бумаг,Ору до хрипа в глотке:Мол, не имеешь права, враг, —Мы ... здесь не в околотке!Мол, я начальству доложу, —Оно, мол, разберется!..Я стервенею, в роль ... проклятым «козлом»:Друг костяшкой стучит —Мол, играем – не пьем.А красиво ль ... , все успелВон составится акт:Нецензурно, мол, пел.Так и так, так и так ...

Хочет, чтоб штамп был, — а больше, вы уж меня извините, она ничего не хочет», — и постепенно мнение выкрепло: девка, мол, хочет прикрыть грехи, а сколько их, грехов, надо полагать, было! — потом разойдется и будет говорить вновь встречаемым в жизни людям: была, мол, замужем, но оставила его, — не могла, мол, жить с пьяницей или с шизофреником, там уж она сумеет придумать… Однако факт это факт, он двусторонен, и потому Шустикова тоже осуждали; пеняли ему и в открытую: неопытный, мол, ты, дружок, глупенький!

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я