Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Центральное издательство в Москве.

Ответ на вопрос Центральное издательство в Москве., в слове 6 букв:
Правда

Определение слова Правда в словарях

Правда

Правда Пра́вда — многозначный термин, используемый либо как синоним слову истина (ср. ), либо как синоним слова справедливость (ср.

Википедия
Примеры употребления Правда в тексте

Все знают, что ты с ней спал.— Неправда!Йеннифэр опасно прищурила фиолетовые глаза:— Правда!— Неправда!— Правда!— Ну хорошо, — отвернулся он, — правда.

Правда?– Правда.– А третья правда – твоя жена Манька ходит к соседу.– Не может быть, неправда, не верю.– Хочешь – верь, хочешь – не верь!Приехал шофер домой, жена его встречает, собирает на стол, бутылочку ставит.

Вследствие того что существует правда, существует неправда; вследствие того что существует неправда, существует правда.

Так как "эго" может самоутверждаться лишь при помощи лжи (неправды, неведения - Авидьи), основным оружием белого мага служит правда, а черного неправда (точнее, полуправда; хороший маг никогда не станет врать напропалую).

... .Жить надейся, а умирать готовься.6.Завали правду золотом, затопчи ее в грязь — вс ... .25.Много деньги смогут, а правда всё.За правду бог и добрые люди.26 ... их живут.28.Лжей много, а правда одна.Лгуну надо памятливу быть ...

Не уподобляясь потрясенной матери Алэн: "Доченька, скажи, что это неправда!" Если это и не вся правда, то это та правда, которую мы обязаны знать.

Правда это или нет, все равно очень скоро выяснится, а сейчас мне ничего не грозит, это-то я, глядя на Олега, знал, от него мне ничего не грозит, и нечего бояться, а значит, и терзаться вопросом: «правда — неправда?» — нечего, а надо слушать, благо слушается.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я