Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Сорт бумаги с узорным тиснением

Ответ на вопрос Сорт бумаги с узорным тиснением, в слове 4 букв:
Муар

Определение слова Муар в словарях

Муар

муар (от ):

Википедия
Примеры употребления Муар в тексте

Хотя задание достаточно низкой частоты позволяет подавить и розеточный муар, это приведет к излишней потере резкости (после задания правильной частоты растра розеточный муар подавляется без потери резкости путем установки флажка Reduce Moire).

При неправильном задании углов или частоты растра подавления муара не получится, а может даже наоборот, возникнуть дополнительный муар.

В доме витали названия тканей и сами ткани: легчайший шифон и наивный маркизет, топорная тафта и вычурный муар, честный твид и самовлюбленный панбархат, простенький мадаполам и нежная майя.

Механи-ческий каркас состоял из серых, эмалированных, сделан-ных под муар стоек фирмы "Бад", которые едва виднелись сквозь толстый слой кабелей и проводов яркой окраски, деталей, выдранных из тысяч различных устройств, кото рые покупались оптом у Джейка в магазине списанного военного оборудования на Сорок пятой улице,

Ткань пальто отчасти напоминала шелковый муар, а еще более – древесную кору, и вся, по прихоти рассудку недоступной, змеилась ручейками шнурованного канта; возможно, эта материя и являлась остатком легендарного правещества, «черного бомбазина».

Разве выдержит такое, родная, зыбкий с золотым отливом муар твоих глаз – в них словно раскачивается тень ветви… Да и потом, всё равно визиты запрещены!

Из Нанкина караванщики доставляют Гаджи Асаду нанку - плотную бельевую ткань, оттуда же и блестящий, плотный, переливающийся всеми цветами радуги муар.

В каналах Red и Green наиболее заметен розеточный муар, который образуется из–за наложения в полиграфическом оттиске красок CMK друг на друга.

Более того, в данном изображении фильтр не сможет ослабить розеточный муар в канале Blue, даже если задать угол наклона растра желтой краски.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я