Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Австрийский физик и философ-идеалист, один из создателей эмпириокритицизма

Ответ на вопрос Австрийский физик и философ-идеалист, один из создателей эмпириокритицизма, в слове 3 букв:
Мах

Определение слова Мах в словарях

Мах

Мах

Википедия
Примеры употребления Мах в тексте

Прошедшее несовершенного вида махнуть; совершенного - махать; непроизвольное - возьми и махни; произвольное - мах рукой, давно прошедшее - махивал, начинательное - ну махать...

Множество километров они отмахали в поисках дичи, гоняя «челноком» впереди егеря, по кочкам и воде, поперек болота, прочесывая пространство маховыми скачками, методично продвигаясь к цели, как косарь на лугу, – мах влево, мах вправо, только амплитуда маха метров триста туда-обратно.

Он показал нам инструкцию, которая заканчивалась фразой: "В деконсервированном виде машина выполняет шесть движений лопастями (скручивание, раскручивание, мах вверх, мах вниз, наклон и выпрямление передней кромки) по сигналам биотоков специально натренированного человека".

мах мах крылом и прочь.А женщина, что бедная наседка:Сиди себе да выводи цыплят.Пока жених – уж он не насидится.Ни пьет, ни ест, глядит не наглядится.Женился – и заботы настают.То надобно соседей навестить,То на охоту ехать с соколами,То на войну нелегкая несет,Туда, сюда – а дома не сидится.Княгиня.

Мах, мах пуховкой.) И только для того, чтобы она познакомила меня с репетиторами, знающими требования твоего института… Ты отдаешь себе отчет, во что обойдется твое поступление в вуз?

Сами помните, что на улицу тогда выходили в шлёмах с подачей подогретого воздуха и в костюмах с электроподогревом — чем не космонавты.

В мифе небо — океан, луна — рыба, бык — солнце, но у Низами «все, что ни есть на свете», — это «все от луны до рыбы» только потому, что мах (луна) и махи (рыба) по-персидски почти омонимы.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я