Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Устойчивая группа атомов в молекуле, переходящая без изменения из одного химического соединения в другое.

Ответ на вопрос Устойчивая группа атомов в молекуле, переходящая без изменения из одного химического соединения в другое., в слове 7 букв:
Радикал

Определение слова Радикал в словарях

Радикал

Радикал Радика́л (буквально: "«коренной»" от  — "«корень»"):

Википедия
Примеры употребления Радикал в тексте

Сила, связывающая человека и Вселенную, проявляется в виде двух энергетических потоков: нисходящего потока неба — ян (мужской радикал, положительный) и восходящего потока Земли — инь (женский радикал, отрицательный).

Ксантогенаты Ксантогена'ты, производные (соли и эфиры) ксантогеновых кислот где R — углеводородный радикал, R¢ — металл (соли) или углеводородный радикал (эфиры).   К.

Попытка осмыслить "свободный радикал" в качестве центрального элемента духовного мира будет отведено в изложении данного трактата своё место, в этом же месте феномен "свободного радикала" упоминается как особая грань в грандиозном многограннике под названием человеческая жизнь (человек, личность, духовность)

Облик свободного радикала, или виртуального актива в материальных явлениях (типа "энергии", "эфира", "движения") не смущает позитивное знание, если только свободный радикал находится в зависимости от конечно-материальных параметров.

Поскольку компоненты и дозировка веществ менялись, радикал по концентрации никогда постоянным не был.

Анализ показывает: радикал есть, но в совершенно мизерном количестве, однако Гордеева интересует сейчас совсем другое, чем всегда.

У нее был изящно организованный генетический материал, повышенное содержание железа и меди, наноцеплялочки и нанохваталочки– очень необычной формы, а снизу даже встроен свободный радикал!

Хоть и привыкла Наночка жить с лесорубом, но ее органеллы сморщились и потускнели, нанохваталки скрючились, свободный радикал соединился со случайным полифенолом и теперь болтался снизу, ни на что не годный.

Но Грайс был угрюмый сельский радикал, ревностный нонконформист, один из тех немногих счастливцев, у которых совпали дело и хобби.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я