Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Группа высококипящих углеводородов, получаемых перегонкой нефти

Ответ на вопрос Группа высококипящих углеводородов, получаемых перегонкой нефти, в слове 5 букв:
Масла

Примеры употребления Масла в тексте

Уровень масла должен быть и не выше и не ... впускного и выпускного трубопроводов и глушителя;– смену масла (по графику) в картере двигателя с заменой ... фильтрующего элемента фильтра тонкой очистки масла;– спуск отстоя из топливных фильтров ... колпачков ведущих мостов;– проверку уровня масла в картерах коробки передач; раздаточной коробки ...

воды и добавьте в нее 2 капли эфирного масла тимьяна, 2 капли эфирного масла розового дерева, 1 каплю эфирного масла душицы, 2 капли эфирного масла эвкалипта.

воды и добавьте в нее 1 каплю эфирного масла лаванды, 2 капли эфирного масла сандала, 1 каплю эфирного масла грейпфрута, 1 каплю эфирного масла лимона.Налейте воду в чашу аромалампы, зажгите под ней свечу.Расслабьтесь, вдыхая аромат, и произнесите (вслух или про себя) несколько фраз психологического настроя:Мой организм настроен на полноценный отдых.

Установить стопорную шайбу и затянуть контргайку;– вставить полуось и завернуть гайки шпилек, предварительно поставив под них пружинные шайбы.Отрегулированное колесо должно свободно вращаться от руки без заметного люфта.Трансмиссионные маслаВ карданной передаче крестовины карданных шарниров заполняют консистентной смазкой 158 при сборке, а шлицевую втулку смазкой УС-1 при разборке.Промежуточную опору с подшипником смазывают смазкой ЯМЗ-2 или Литол-2 через пресс-масленку до выдавливания смазки из контрольного отверстия.Для смазки главной передачи автомобилей ЗИЛ-130 применяют летнее и зимнее автотракторное трансмиссионное масло (ТАп-15-В), ГАЗ-53А – масло ТС-14,5 с присадкой «Хлорэф-40» (гипоидная), КамАЗ – ТСп-14.Уровень масла в картере ведущего моста должен быть не выше кромки наливного отверстия.

Имеется он и в растительных маслах, но до тех пор, пока эти масла заключены в семенах; если же масло извлечь из семян и очистить, то витамины из него выпадают.

Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке.АнисВ России анис обыкновенный растет как культурное растение на больших площадях преимущественно в Воронежской, Белгородской, Курской областях, в меньших масштабах – в Краснодарском крае.Сухие плоды аниса содержат 1,5 – 3,5 % (иногда 6 %) эфирного масла, обладающего специфическим запахом, и 16 – 28% жирного масла, до 19% белковых веществ, а также сахара и органические кислоты.Главные компоненты эфирного анисового масла – анетол (80 – 90 %) и метилхавикол (10 %), кроме того, масло содержит анисовый альдегид, анисовую кислоту, α-фелландрен, α-пинен, дипентен, камфен, ацетальдегид, анискетон.Применение аниса в кулинарииВ кулинарии анис первыми начали активно использовать англичане, которые стали добавлять его в повидло, джемы и имбирные пряники, в которых анис был обязательным компонентом.Если в лекарственных целях используются только семена аниса, то в кулинарии в ход идут все наземные части этого растения.

Снова раскатывают пласт теста, складывают его вдвое, втрое или вчетверо, в результате чего образуется пласт теста с 16, 24 или 32 слоями масла.При закатке 80—100 г масла тесто, приготовленное из 1 стакана муки, должно иметь не менее 24—32 слоев масла, иначе при выпечке масло вытечет.

Эфирные масла "работают" по двум направлениям: физически - проникая через кожу в капиллярную кровеносную систему при растираниях смесями масел для массажа, маслами для ухода за кожей лица и тела, в ароматических, ножных ваннах или при паровой ингаляции; и психологически - воздействуя через органы обоняния на нервную систему при паровой или прямой ингаляции, аромакурении.

Говоря техническим языком, ароматизированные масла на самом деле не являются маслами - это скорее искусственные химические соединения.

В то же время в соевом и кукурузном маслах 90 % токоферолов представлено антиокислительными формами, поэтому для достижения антиоксидантного эффекта наиболее приемлемы именно такие масла.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я