Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Империалистическая политика усиления морских вооружений с целью добиться господства на море, морской милитаризм

Ответ на вопрос Империалистическая политика усиления морских вооружений с целью добиться господства на море, морской милитаризм, в слове 8 букв:
Маринизм

Определение слова Маринизм в словарях

Маринизм

Маринизм Марини́зм, также сеченти́зм — барочное литературное направление в Италии (по имени поэта Джамбаттиста Марино). Вычурность, словесная игра, орнаментализм, тяготение к пасторальным мифологическим сюжетам, присущие ещё придворным поэтам конца XV и XVI вв.

Википедия
Примеры употребления Маринизм в тексте

Марино (отсюда маринизм – итальянский вариант маньеризма), в Англии – школа «поэтов-метафизиков», в Испании – Л.

«остроумие», англ.), маринизм — и наиболее ярко проявившееся в творчестве Бальтасара Грасиана.

Тот же милитаризм, тот же маринизм,[76] та же охота за колониями, та же реакция повсюду и прежде всего перманентная международная опасность войны или по меньшей мере состояние перманентного взаимного ожесточения, в которое равным образом вовлечены все важные культурные государства.

По его имени названо одно из направлений в поэзии барокко — маринизм, получившее распространение в итальянской литературе 17 века.

Милитаризм – военная политика современных государств, подчиняющая своим интересам внутреннюю и внешнюю политику и ставящая себе целью создание крупных вооруженных сил на море (маринизм) и на суше, а также всемерное развитие военной промышленности.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я