Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"консервативный" рассол

Ответ на вопрос "консервативный" рассол, в слове 7 букв:
Маринад

Примеры употребления Маринад в тексте

Затем посолить, поперчить, добавить в сковородку маринад и тушить до готовности (если маринад будет интенсивно испаряться, следует добавлять горячую воду).

Хрен размельчить удобным для вас способом (вручную, через мясорубку, блендером). Сделать маринад: в воду добавить сахар, соль, кислоту. В свеклу добавить хрен, влить маринад, аккуратно перемешать, разложить в стерилизованные баночки. Стерилизовать после закипания воды: банки ёмкостью 0,5 л — 15 минут, банки 1 л — 25 минут.

Зелень укропа вымыть, нарубить.Приготовить маринад из уксуса, воды, соли, сахара, черного и душистого перца, процедить.Огурцы, патиссоны и болгарский перец выложить вперемежку в банки, посыпать зеленью укропа, залить маринадом.Банки стерилизовать и герметично закрыть.Салаты из помидоровСалат из помидоров с чесноком и зеленьюИнгредиенты 600 г помидоров, 1–2 зубчика чеснока, 1/2 корня хрена, 5-10 г зелени (укроп, петрушка, сельдерей, базилик).Для рассола: 1 л воды, 2–2,5 г лимонной кислоты, 15 г соли.Способ приготовления Очищенные и вымытые чеснок и корень хрена, а также вымытую зелень положить на дно подготовленных банок, вымытые и крупно нарезанные помидоры уложить сверху.

Там все было: и Мария Стюарт, и Марк Аврелий, и марказит, и Марица, и маринад, а нужных слов не было.

Приготовить маринад из расчета: на 5 стаканов 3-процентного уксуса _ ложку соли и чайную ложку сахара; положить в него ягоды и варить 30 минут.

Сварить маринад из расчета: на стакан 3-процентного уксуса - 1/2 стакана сахара, 5 штук лаврового листа и 10 горошин душистого перца.

Он компетентно вступает, скажем, в спор о том, сколько ягод можжевельника следует класть в маринад из отбивных котлет из филе телятины.

Для приготовления соуса маринад доводят до кипения, добавляют мелко нарезанный и пассерованный в топленом масле лук и готовят на небольшом огне 5 мин.

При приготовлении мясных блюд с использованием спиртных напитков следует помнить о том, что в такой маринад не следует добавлять уксус или лимонный сок.

Для начала я приготовила маринад из белого вина, в который поместила нарезанную ломтиками телячью печенку.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я