Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Название некоторых механических устройств для производства сложных движений, действий, аналогичных действиям руки

Ответ на вопрос Название некоторых механических устройств для производства сложных движений, действий, аналогичных действиям руки, в слове 11 букв:
Манипулятор

Определение слова Манипулятор в словарях

Манипулятор

Манипулятор Манипуля́тор ( — руководить, управлять с помощью рук):

Википедия
Примеры употребления Манипулятор в тексте

Мы странные – Санечка, главный режиссер известного театра, манипулятор по профессии, я манипулятор по призванию, моя бабушка Вика по прозвищу Зверь, – но мне внутри моей СИТУАЦИИ не странно, а хорошо!

В то время как активный манипулятор выигрывает, побеждая противников, пассивный манипулятор выигрывает, терпя поражение.

Дроид полностью выработал свой ресурс, манипулятор, отвечающий за зарядку аккумуляторов сломан и сломан совсем недавно, можно сказать, что прямо на моих глазах, а принимая во внимание, что разъемы для подзарядки дроидов находятся снаружи модуля, то есть надежда, что корни и выломали манипулятор в тот момент, когда взрывом выкорчевывало дерево.

И сразу же тележка с манипуляторами, неслышно скользя на антигравитационной подушке, незаметно подплыла к лежащей, и манипулятор молниеносно что-то переключил.

Кара-Мурзы, “состоит в наличии двойного воздействия - наряду с посылаемым открыто сообщением манипулятор посылает адресату “закодированный” сигнал, надеясь на то, что этот сигнал разбудит в сознании адресата те образы, которые нужны манипулятору.

Позволяя активному манипулятору думать и работать за него, пассивный манипулятор одерживает сокрушительную победу.

Мы уличаем манипулятора в неэтичном, потребительском отношении к нам, забывая, что манипулятор – теневая сторона каждого из нас.

Палец Поли завис над "ENTER", он оценивал предложение, через мгновение манипулятор замкнул эту строку.

Дрожащий свет фонаря выхватывал то остекленевший скол льда, то черную россыпь камней, то членистый манипулятор роющего автомата, который, отдав образец, замер в ожидании приказа, точно надломленная лапа стального насекомого.

Наиболее распространенное техническое определение промышленного робота следующее: "обучаемый, программно-управляемый манипулятор".

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я