Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Драгоценный карбонат

Ответ на вопрос Драгоценный карбонат, в слове 7 букв:
Малахит

Определение слова Малахит в словарях

Малахит

Малахит Малахи́т (от  — тополь, мальва) — минерал, основный карбонат меди ("дигидроксокарбонат меди(II)"). Образует зелёные массы натёчной формы с радиально-волокнистым строением.

Википедия
Примеры употребления Малахит в тексте

Соответственно, и ваш оборот вокруг своей оси должен быть сделан в том же направлении.Полезная информацияМалахит считается "камнем здоровья", его используют при лечении астмы, ревматизма, зубной боли, пищевых отравлений.Идеальное средство от депрессии – подержать малахит около сердца, впитывая своим дыханием его энергию.По данным недавних исследований, малахит обладает противорадиационными свойствами.Считается, что чем светлее оттенок камня, тем выше его положительная энергетика.Энергия пирамид нормализует биополе в помещении, ослабляет излучение от компьютерной техники и приборов телевещания.Вышедшая из обращения монетаУ многих людей дома валяются старые монеты, на которые уже давным-давно ни чего нельзя купить.

Его внешний вид завораживает (недаром малахит называют еще и «павлиньим камнем»), а целебные свойства проверены веками на миллионах людей.Малахит использовали в качестве оберега от болезней и дурного глаза, его рекомендовали носить детям в качестве охраняющего талисмана.Этот минерал способствует созданию и укреплению физической и эмоциональной гармонии организма.

Недаром малахит так часто упоминается в «Уральских сказах» Петра Бажова.Но особое свойство малахита состоит в том, что он, как и пирамида, не берет свои позитивные свойства из ниоткуда, а именно преображает негативную энергию, меняет ее заряд, но сохраняет при этом всю силу нереализованного негативного потенциала, трансформированного в чистый позитив.

Председатель обещал поддержать важное дело и помочь с транспортом, чтобы отвезти найденный малахит в Ленинград.

Я как будто увидел опрокинутое над головой весеннее небо нежно-василькового цвета, белые, словно кружевом вытканные, черешни, малиновые гребешки рощиц, подрумяненные зорькой, малахит камышовых клиньев, бегущих в прох-лад-ную озерную гладь.

Камни, которые использованы для художественных изделий (малахит, чароит, родонит) или в строительстве как облицовочные (лабрадорит, мраморный оникс) - это тоже самоцветы.

А цвет… Ну, исходя из того, что вы блондинка с зелеными глазами, давайте возьмем малахит, хотя и бирюза вам будет к лицу.

Например, если у человека слишком сильный или сожженый (ближе 30 к Солнцу) Юпитер, то ему есть смысл носить малахит.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я