Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

... парень - фильм Ю. Дубровина

Ответ на вопрос ... парень - фильм Ю. Дубровина, в слове 7 букв:
Мировой

Примеры употребления Мировой в тексте

В целом же мировая экономика фактически является составной частью экономической теории как фундаментальной науки о хозяйстве.Проблемы, изучаемые в рамках мировой экономики, являются также объектом для изучения других научных дисциплин – экономической географии, демографии, экологии, политологии, регионалистики и глобалистики и др.Внутреннее членение предмета мировой экономики не является общепринятым и устоявшимся; тем не менее можно выделить в структуре науки такие разделы, как «международные экономические отношения», «глобальные экономические проблемы», «природно-ресурсный потенциал мировой экономики», «отраслевая структура мировой экономики».Имеется несколько терминов-синонимов, которыми также можно обозначать мировую экономику, например: «всемирная экономика», «международная экономика», «всемирное хозяйство», «мировой рынок», «глобальная экономика».В рамках изучения мировой экономики используются общенаучные методы исследований, такие как: индукция и дедукция, экономико-математическое моделирование.

... от подписи акта о поверке грамоты мировой посредник, не утверждая и не вводя ... грамоты, должен представить оную в уездный мировой съезд вместе с актом о поверке, подписанным ... самим, помещиком или его доверенным; мировой же съезд распоряжается немедленным вызовом ... подписью всех присутствовавших членов мирового съезда, и вместе с тем мировой съезд распоряжается: во-первых ... , а затем копия с грамоты, по усмотрению мирового посредника, хранится или при его ...

Братерский) и поддержке факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ (коллектив авторов)Рецензент:главный научный сотрудник ИМЭМО РАН, профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭЕ.С.

Революцию произвели солдаты мировой войны, мобилизованные и вооруженные благодаря мировой войне, под влиянием бедствий, вызванных мировой войной, через заполнение вакуума власти, образовавшегося из-за мировой войны.

Счет от бакалейщика настроил его на другие, не менее грустные думы - вспомнился государственный налог на торговлю, дорожный налог, налог на деревья, налог на газ, налог на траву, налог на воздух, военные налоги, оставшиеся от первой мировой войны, от второй мировой войны, от третьей мировой войны и от четвертой мировой войны.

Во второй части «Опыт использования Россией экономических инструментов внешней политики» рассматривается место нашей страны в мировой системе, анализируется опыт России по применению экономических инструментов внешней политики и очерчиваются как перспективные и тупиковые сценарии использования нашей страной экономического инструментария для решения внешнеполитических задач, так и границы ее возможностей в вопросах перестройки мировой системы политики и экономики в интересах России.Часть I Мировая политико-экономическая системаГлава 1 Методы исследования и ограничения в проведении анализа экономического инструментария внешней политики РоссииМетодологическую основу данного исследования составляют концепции и методы, разрабатываемые мировой (международной) политической экономией (МПЭ) – сравнительно новой общественной дисциплиной, изучающей взаимодействия политических и экономических факторов в системе международных отношений.

Я не захотел, чтобы меня оперировал профессор Зальцер, который действительно был мировой знаменитостью и к тому же дядей моего друга Пауля, именно потому, что он так сильно меня интересовал, и еще потому, что его абсолютная мировая слава внушала мне лишь неодолимый ужас, из-за которого — а также из-за того, что я услышал от моего друга Пауля о его дяде Зальцере — я в конце концов и предпочел скромного заведующего отделением, уроженца Вальдфиртеля, мировой знаменитости из Первого округа.[5] Кроме того, в первые недели моего пребывания в корпусе “Герман” я постоянно замечал, что умирали во время операции именно те пациенты, которых оперировал профессор Зальцер; возможно, это был неудачный период для мировой знаменитости, но я, естественно, испугался и сделал выбор в пользу заведующего отделением из Вальдфиртеля, что, как я теперь понимаю, определенно пошло мне на пользу.

Проблемы и поиск решений В монографии, подготовленной ведущими специалистами кафедры мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, впервые в отечественной научной литературе всесторонне освещаются причины и последствия смены тренда в мировом экономическом развитии (от подъема к кризису и последующему восстановлению экономики) ведущих развитых и развивающихся государств с переходной экономикой, включая Россию.

И несмотря на конечный переход античного общества к той же общемировой модели, которую с самого начала представляли общества древневосточные, наследие этого первого этапа существования античной цивилизации никогда не забывалось и сыграло огромную роль не только в древней, но и во всей мировой истории.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я