Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

1/1000 дюйма

Ответ на вопрос 1/1000 дюйма, в слове 3 букв:
Мил

Определение слова Мил в словарях

Мил

мил (, сокр. от  — тысячная доля) — единица измерения расстояния в английской системе мер, равная дюйма.

Википедия
Примеры употребления Мил в тексте

... слышать такие комплементы от такой милой и прекрасной девушки — говорил Хлебников комплементы ... указательным пальцем правой руки, улыбнувшись милой улыбкой— После вас Анюта — вежливо ... девушку за талию— Какой вы милый Виктор Васильевич, дамы наверно от ... , к тому же Леша давно так мило себя не вел, да я и забыла ... , который внезапно показался ей очень мил— Буду с нетерпением ждать этого — Хлебников ...

Не были милы мне прелести осени, не был мил мне никто, и не было нужды в чьей-либо милости, потому что душа моя была полностью опустошена и я даже не знал, чего хотеть, и знать не хотел.

На про­тя­же­нии всей про­грам­мы со сто­ро­ны оп­по­нен­тов Про­ха­но­ва зву­ча­ли за­учен­ные ман­т­ры о — мил­ли­о­нах, мил­ли­о­нах, мил­ли­о­нах и еще раз мил­ли­о­нах — рас­ст­ре­лян­ных Ста­ли­ным.

Оно усугубляется еще пригласительным письмом, которое составлено в шутливой форме;– так шутить очень мило, это показывает, как просто ведет себя известный человек, и все улыбнутся, но никому не станет весело.В тот вечер на фоне мокрой дали с цепочками фонарей был мне мил Л. Андреев, милее, чем в некоторые другие разы, потому что он, сколько я помню, был прост и немного застенчив и не демонстрировал своего хаоса, своей страшной комнатной собачки, которая тем и страшна, что, когда ее увидишь, не испугаешься, а невидимую – чувствуешь.Описанный вечер был осенью 1906 года, а в 1907 году, «во второй половине сезона» была впервые поставлена у Коммиссаржевской, в театре на Офицерской, «Жизнь Человека», произведение, которое очень глубоко задело Андрея Белого и меня.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я