Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Промысловые морские двустворчатые моллюски

Ответ на вопрос Промысловые морские двустворчатые моллюски, в слове 5 букв:
Мидии

Определение слова Мидии в словарях

Мидии

Мидии Ми́дии — род морских двустворчатых моллюсков из семейства митилид (Mytilidae). Некоторые виды характеризует космополитическое распространение.

Википедия
Примеры употребления Мидии в тексте

Подобный способ допустим и в ресторане, однако можно разрезать креветку вилкой.МидииСамые вкусные мидии – свежие.

Несмотря на то что в былые времена мидии употреблялись лишь жителями прибрежных зон морей и океанов, сегодня это блюдо подается во всех лучших ресторанах мира.Наиболее распространенный способ подачи мидий – в раковинах, как отдельное блюдо, при этом раковины должны быть слегка приоткрыты.

Я подымал ваши руки и прижимался приоткрытым ртом к вашим подмышкам - язык встречал вожделенный вкус пота, обоняние узнавало его терпкий морской дух водоросли на угасающих камнях, красное солнце в молоке заката, мириады кипящих мух, разбитые, как следы Медеи, черные мидии - руки опускались, а вслед им опускался я, вначале по пути восхождения голоса из времен, но вниз, к его едва бьющейся поросли, не отрываясь лицом от груди, слизывая капли, выступавшие на коже, краешком глаза схватывая дугу овала и сразу же темный ореол соска, чтобы еще через несколько мгновений, связав все ваши запахи в единое желание, выплеснуть их, выпить, опустошить, чтобы снова - ждать в пожирающем ожидании, изобличающем все, из чего мы состоим.

гaрнир лучше всего подaвaть отвaрной рис с овощaми, обжaренными с томaтным соусом, мидии в рaкушкaх, креветки, оливки.

Рядом мидии и пропасть гребенчатых ракушек, створки которых я видел на Чёрном море, но никак не представлял, что их содержимое можно есть.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я