Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Миксер совсем по-русски

Ответ на вопрос Миксер совсем по-русски, в слове 7 букв:
Мешалка

Определение слова Мешалка в словарях

Мешалка

Мешалка Меша́лка — оборудование или часть оборудования для смешивания, перемешивания, диспергирования, циркуляции веществ, а также для поддержания однородности. Как правило устанавливаются в ёмкость, однако бывают и портативные (переносные).

Википедия
Примеры употребления Мешалка в тексте

У дальней стены стояла мешалка для цементного раствора: куча цемента была закрыта от дождя куском полиэтиленовой пленки.

Вода в нем бурлила, мешалка вращалась как безумная, а нагревательные лампы под водой мигали в такт щелчкам ртутного реле.

На рисунке в центре водяной калориметр; между двойными стенками прибора-вода; трубки DD служат для вентилирования помещения внутри прибора; TT — термометр; сквозь крышку прибора проходит мешалка, вращаемая время от времени для равномерности нагревания воды.

Получалась отменная, хотя и слабенькая, мешалка, вызывающая в неполном стакане порядочный водоворот.

Точно так же была включена мешалка, в капельницу поместив раствор из длинного списка, и началось титрование.

При необходимости форму слегка потрясти или воспользоваться деревянной лопаткой (в том случае, если мешалка застряла в хлебе);

Она представляет собой цилиндр с охлаждаемыми стенками, внутри которого расположена мешалка с ножами.

Изготовителю домашнего мороженого необходимо иметь специальное устройство - мороженицу - емкость с двойными стенками, между которыми находится хладоноситель (незамерзающая жидкость с высокой теплоемкостью) и мешалка с ножами.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я