Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Агрегат, приспособление

Ответ на вопрос Агрегат, приспособление, в слове 8 букв:
Механизм

Определение слова Механизм в словарях

Механизм

Механизм Механи́зм ( — "приспособление, устройство") — внутреннее устройство машины, прибора, аппарата, приводящее их в действие. Механизмы служат для передачи движения и преобразования энергии (редуктор, насос, электрический двигатель).

Википедия
Примеры употребления Механизм в тексте

... ;– проверку герметичности пневматической подвески и действие механизмов открывания дверей;– осмотр состояния подножек ... , стекол окон и дверей, проверку исправности механизма открывания потолочных вентиляционных люков;– проверку ... разборки (вскрытия) обслуживаемых приборов, узлов и механизмов и дополнительно:– прослушивание работы двигателя на ... в соответствии с таблицей смазки;– контроль работы механизмов и агрегатов на ходу автомобиля.При ... в цилиндрах двигателя, отрегулировать зазоры в клапанном механизме, подтянуть гайки и болты головки цилиндров ... жидкостью амортизаторы;– проконтролировать, исправен ли механизм включения лебедки;– смазать автомобиль в соответствии ...

Однако эти гипотезы не исключают друг друга, но относятся к различным механизмам: одни пытаются объяснить механизмы возникновения страха, тогда как другие – механизм порождения тревожного состояния.

Это так называемые генетические механизмы: механизм страха (выброс гормонов, учащение сердцебиения и т. д.,), механизм дыхания, механизм сердцебиения и т. п.

Но он содержательно отличен и от рыночного механизма саморегулирования, ибо он, будучи многосубъектным и конкурентным (сочетающим экономические и бюрократически-волевые методы борьбы), в то же время является механизмом целенаправленного, сознательного формирования пропорций и аллокации ресурсов со стороны ряда агентов; это механизм, где решение агентов производства (крупнейших корпоративных структур — производителей) формирует его структуру и потребности (спрос), а не наоборот, как это предполагает модель свободного рынка, где спросоограниченная (рыночная) экономика трансформируется в корпоративно-формируемую.

Для физических открытых систем существуют различные механизмы взаимодействия их энергий с внешней энергией, принадлежащей некоторому внеположному источнику, и среди таких механизмов играет особую роль синергетический механизм, или синергетическая парадигма.

Коробка передач позволяет разобщать на длительное время двигатель от ведущих колес и обеспечивать движение автомобиля задним ходом.Карданная передача передает крутящий момент от коробки передач к главной передаче под изменяющимися углами.Ведущий мост состоит из механизмов, с помощью которых происходит увеличение вращающего момента и вращение валов передается к ведущим колесам под прямым углом.Кривошипно – шатунный механизмКривошипно-шатунный механизм служит для восприятия давления газов в такте рабочего хода и преобразования возвратно-поступательного движения поршней во вращательное движение коленчатого вала.

... с преступностью, включая особенности личности преступника и механизм преступления.Особенная часть, основываясь на ... и анализируя существующие типы преступной личности, механизмы совершения конкретных преступлений и меры борьбы ... их преодолению;3) изучение личности преступника и механизма совершения им преступлений, классификация различных ...

В походном положении механизм горизонтирования устанавливается вдоль левой стойки двуноги и прикрепляется к ней защелкой 8, в боевом положении механизм 7 горизонтирования соединен с кожухом подъемного механизма заведением наконечника 17 в гнездо В с фиксацией в нем штырем 12.

В ней использовалась качающаяся часть танковой пушки 20К, заново были разработаны лишь детали механизма полуавтоматики копирного типа, механизм вертикального наведения, спусковой механизм и гильзоулавливатель.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я