Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Нездоровый избыток газов в пищеварительной системе, приводящий к вздутию живота, отрыжке и т. д

Ответ на вопрос Нездоровый избыток газов в пищеварительной системе, приводящий к вздутию живота, отрыжке и т. д, в слове 9 букв:
Метеоризм

Определение слова Метеоризм в словарях

Метеоризм

Метеоризм Метеори́зм (от  — поднятие вверх, вздутие) — избыточное скопление газов в кишечнике. Проявляется вздутием живота, возможно обильное («взрывное») выделение большого количества пищеварительных газов (так называемая флатуленция).

Википедия
Примеры употребления Метеоризм в тексте

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ: благодаря медленному высвобождению калия хлорида, маловероятно, чтобы адельфан-эзидрекс К мог вызывать раздражение слизистой оболочки желудка или изъязвление кишечника, но если во время лечения возникает сильная тошнота, рвота, постоянная боль в животе, метеоризм или диарея, или есть подозрение на желудочно-кишечное кровотечение, адельфан-эзидрекс К следует немедленно отменить.

Умело подобрав предваряющую испытание диету, можно было вызвать искусственный метеоризм, что привело бы к непогружению испытуемого.

Существует гипотеза, согласно которой метеоризм у крупного рогатого скота приводит к разрушению озонового слоя, – пояснил сотрудник редакции «Мама Джонс».

Степан Игнатьевич пустился в рассуждения и объявил, что процесс выпускания ненужного воздуха не имеет ничего общего с отрыжкой, а является симптомом такого заболевания, как метеоризм, и тоже наглядно демонстрировал.

Однако если у вас метеоризм, тошнота или спазмы желудка, можете выполнить Звук селезенки сразу после еды.

Естественньм следствием такого питания становятся нарушение работы кишечника, метеоризм, запоры и поносы.

При объективном осмотре ребенка обращает на себя внимание одутловатое бледное лицо, снижение тургора тканей (пастозный тип), худоба или излишняя масса тела, географический язык, боли в животе, метеоризм.

Фраза из работы «Как всем хорошо известно, периодическое почесывание и метеоризм являются признаками беснования…» Несмотря на этот и другие перлы из работы, работу всё-таки засчитали, не принимая богословской части – за ее медицинскую часть (типа СПбДА теперь – филиал Военно-Медицинской Академии).

Для этого за 2–3 дня до исследования из рациона необходимо исключить продукты, вызывающие метеоризм, — цельное молоко, капусту, картофель, черный хлеб, бобовые.

Синдром диспепсии включает изжогу, отрыжку, тошноту, срыгивание, снижение аппетита, неприятный вкус во рту, неустойчивый стул, метеоризм (вздутие живота), склонность к запорам.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я