Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В России до 1917 г. — помещение в помещичьем доме или в городской усадьбе для проживания домашней прислуги

Ответ на вопрос В России до 1917 г. — помещение в помещичьем доме или в городской усадьбе для проживания домашней прислуги, в слове 7 букв:
Людская

Определение слова Людская в словарях

Людская

людская — река в Сосковском и Урицком районах Орловской области. Исток реки в селе Людское, на отметке высоты 216 м (в верховье основной водоток называется Лютик), течёт в основном в северо-восточном направлении, впадает в 45 км по правому берегу реки Цон, у северной окраины деревни Городище, на отметке высоты 171 м.

Википедия
Примеры употребления Людская в тексте

А что кабатчик на него всё пялится да водку бесплатно подносит — то не Хикеракли устроил, а людская лизоблюдская натура.

Среди поездов, лошадей, экипажей здесь и поныне сохранились, как бы сплавившись воедино в некий кристалл, людская кровь, людская плоть, людские прегрешения — вот что такое Тауэр…

Одним словом, ржавчина людская вырождалась, новое поколение являло себя во всей полноте и благолепии, ратуя за многоженство,дома терпимости и содомский грех, которые хотя и осуждались всеми видами религиозных конфессий, но свобода людская и волеизъявление были такими разношерстными, что Правительство, учитывая пожелания Комитета Свободы (КС) при ВПЗ, что располагалось в Амстердаме, считало ниже своего достоинства не дать свободы простым людям столько,сколько они того захотят.

Тогда основания домов тонули бы в кипящей людской массе, что двигалась бы, разгребалась транспортом, рассасывалась подъездами, возгонялась лифтами по стволам небоскребов; эта же людская масса проваливалась бы в черные дыры метро, растаскивалась бы под землей по всему городу, где тоже появлялись бы его дома - дома, которые должны сделать людей счастливее...

Так что, как не крути, а на том золоте кровь людская горела, на тех бриллиантах слезы людские сверкали.

Ряженые в людские шмотки прошлого века — о, чем только нас не балует мода! — мы то и дело полушутим о том, что история с эволюционной машиной — людская ложь, а на самом деле это мы, обезьяны, были первой разумной расой планеты.

В людскую никто из них не зайдет ни сейчас, ни минутой позже, ни в ближайшие десятилетия, и Катержина знает, что людская от этого не станет больше, а солнце не окрасит ее в другой цвет.

а разные голоса заревели трубы, людская масса перед ним заколыхалась, зашевелила выставленными в небо знаменами, сдвинулась - и поползла мимо, к краю площади, втягиваясь между домами в улицу, ведущую к северным воротам Генавы.

Но о чем бы ни шептала она, ей не заглушить скорби поэта, которому жизнь людская представляется пустой и суетной, а бытие человека - ненаполнимым сосудом.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я